«Водник» проиграл «СКА-Нефтянику» с разгромным счётом — 0:7

1/3
22.11.2017 12:40НовостиСпорт

Крупное поражение потерпел накануне архангельский «Водник». На домашнем льду наши хоккеисты принимали действующего чемпиона России — хабаровский «СКА-Нефтяник». За время игры нашим землякам так и не удалось «распечатать» ворота противника.

Если на прошлом матче с «Байкал-Энергией» болельщики уходили, не дождавшись последнего гола жёлто-зелёных, то в этот раз остались все. В ожидании хотя бы одного. Матч с действующим чемпионом — хабаровским «СКА-Нефтяником» для Водника оказался тяжелым. Поговорка «Дома и стены помогают»  — не про эту игру. Первый мяч в ворота желто-зеленых прилетел уже на четвертой минуте. Еще через три — второй. Тренер Лихачев берет тайм аут, и вроде бы на 21 минуте наша первая попытка забить — угловой. Но итог первого тайма 0:4 в пользу гостей.

— Как-то вяло в этот раз играют. Только на своей половине поля держатся, вперёд не хотят идти.
— Это не игра, это пародия какая-то. Зря выходили на лёд.
— Ждём, ждем. В первые минуты второго тайма забьют пару мячей, может завяжется.

Ожидание чуда во втором тайме оказалось напрасно. «СКА-Нефтяник» сразу начал атаку. Серьезных попыток забить у «Водников» было несколько. Самый напряженный момент — когда соперники во время углового решили поиграть с мячом в «горячую картошку». Но и тут не свезло. Общий итог матча 0:7. Как это объясняет тренер?

Сергей Лихачев, главный тренер клуба «Водник»:

— В каждом эпизоде они нас превосходили в скорости, в желании, не знаю, в настрое, мне кажется. Потому что проиграли очень много единоборств. Но, самое главное, наверное, в скорости. Мы даже не успевали развить свою атаку, они уже ее накрывали.

Болельщик Виктор Рехачев Архангельским ледовым бойцам верен с 1949 года. Самого преданного зрителя «Водника» наградили почетной грамотой. Накануне матча ему исполнилось 86.

Виктор Рехачев, болельщик хоккейной команды «Водник»:

— Победа всегда нужна. Всегда нужна, но иногда и поражение, но все-равно сделанное по-хорошему, знаете, честно боролись, оно тоже радует болельщиков.

Следующий матч чемпионата России уже в эту субботу «Водник» сыграет в Кемерово с местным «Кузбассом».