Архангельский конькобежец Александр Румянцев завоевал бронзовую медаль на втором этапе Кубка Мира

1/2
20.11.2017 15:20НовостиСпорт

Дистанцию 10 тысяч метров он пробежал с результатом 12 минут 57,45 секунды. И побил рекорд России. Прежний рекорд принадлежит Ивану Скобреву.

Второй этап Чемпионата Мира по конькобежному спорту проходил в Норвегии. Мы связались с Александром по скайпу. Сегодня он вылетает в Канаду, где пройдут завершающие этапы Кубка Мира.

Александр Румянцев, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту:

— На этом этапе бежал 10 тысяч метров, где проходят отборные на Олимпийские игры именно в Норвегии, один раз можно было пробежать и отобраться и попасть в те 12 человек. С задачей справился, показал 6-е время, в дивизионе Б показал 3-е время, общее время 6-е. С задачей справился, получилось еще обновить рекорд России эту дистанцию на не самом быстром льду. Все нормально, все по плану, все хорошо.

Поздравляем Александра Румянцева с бронзой. И будем внимательно следить за выступлением нашего земляка на Кубке Мира.