Фрукты и овощи в Архангельске станут дешевле

Жители Архангельска и области теперь смогут купить максимально свежие фрукты и овощи. В столице Поморья сегодня открылся терминал компании «АйБаРус». Это лидер на российском рынке.

Что важно, продукты со всего мира окажутся на прилавках, минуя посредников. Фрукты и овощи станут дешевле. В Архангельске открылся первый терминал компании "АйБаРус". Здесь установлены камеры дозревания бананов, аналогов которым нет на всём Северо-западе. Мощные холодильные установки, в которых фрукты и овощи не теряют свежесть и витамины. Прямо с этого терминала, минуя посредников, продукты будут поступать в магазины столицы Поморья.

Максим Донцов, генеральный директор компании ООО "АйБаРус": 

«Те федеральные и региональные сети, с которыми мы уже работаем, они представлены здесь. Но, при этом, продукты получают из РЦ Москвы и Петербурга. Поэтому, чтобы этот процесс сделать более коротким, поставки фруктов и овощей, это скажется на качестве продукта, было принято решение открыть здесь филиал». 

Пропускная способность Архангельского филиала - 280 тонн. Сейчас компания сотрудничает с лучшими поставщиками более чем из 30 стран мира. Меню жителей Поморья расширится: ведь"АйБаРус" занимается торговлей и привычными нам продуктами, и экзотическими новинками. Архангельский филиал компании обеспечит северян не только свежими фруктами и овощами, но и полсотней рабочих мест. Товары от "АйБаРус" появятся даже в отдалённых уголках региона. 

Вячеслав Кудрявцев, руководитель отдела продаж Архангельского филиала компании ООО "АйБаРус": 

«Стратегия развития - обеспечить всю нашу Архангельскую область, то есть Север, нашей продукцией, то есть занять полностью весь рынок. С нами работают уже практически все крупные сети, то есть, в первую очередь, это локальные сети. Так же начинаем работать уже с федеральными сетями». 

В ближайших планах - запуск в Архангельске фасовочных и упаковочных линий. 

Новости