Архангельский «Водник» проиграл ульяновской «Волге»

08.11.2017 21:40НовостиСпорт

Встреча, прошедшая в Ульяновске 7 ноября, закончилась со счётом 3:2 в пользу хозяев льда. Игра для «Водника» получилась непростой. Оба клуба успешно стартовали в Чемпионате России и стремились записать на свой счёт вторую победу. В итоге с преимуществом в один мяч верх взяла ульяновская «Волга».

Первые 34 минуты матча обошлись без забитых мячей. Тем не менее, игроки «Водника» не оставили без работы вратаря «Волги» — Антона Ахмерова. Счёт открыл на 35-й минуте игрок хозяев — Александр Степанов, точно отправив первый мяч в правый верхний угол ворот соперника с 12-метрового штрафного удара. «Волга» захватила преимущество и удерживала его вплоть до 45-й минуты матча. Но перед самым перерывом игрок «Водника» Андрей Ковалёв удачно попал по мячу и сравнял счёт — 1:1. На 67-й минуте архангелогородцам во второй раз удалось пробить оборону «Волги». Отличился нападающий Александр Насонов, и теперь уже «Водник» повёл в счёте. Затем «Волга» заработала несколько угловых ударов. На 77-й минуте очередной угловой привёл к голу. С передачи Андрея Клабукова ответный мяч в ворота соперника забил Игорь Ларионов, и во втором тайме последняя минута стала решающей. Перед самым финальным свистком Александр Степанов реализовал свой второй пенальти, став автором и первого и последнего гола в матче. Вновь на лёд «Водник» выйдет уже в эту субботу. Игра пройдёт на стадионе «Труд».