​В регионе стартовала неделя сбережений

30.10.2017 12:25Новости

Как спланировать бюджет, обезопасить себя от мошенников и защитить потребительские права? Сегодня в Архангельской области, как и по всей стране, стартует неделя сбережений.

В эти минуты федеральные эксперты проводят телемост. На прямую связь они выходят из московского пресс-центра "Информ" агентства "Россия Сегодня". В мероприятии принимает участие замминистра финансов России Сергей Сторчак и порядка 10 регионов страны. Обсуждают самые популярные вопросы финансовой грамотности. 

Татьяна Суровцева, заместитель министра финансов Архангельской области: 

"Привлечь внимание населения к необходимости планировать личный, семейный бюджет, делать сбережения, разумно тратить, экономить свои средства, избегать излишних долгов и знать правила финансовой безопасности". 

В рамках финансовой недели в регионе пройдут лекции, семинары, мастер-классы, деловые игры. Школьников приглашают в Гайдаровскую библиотеку на познавательные игры. 

Юрий Гнедышев, заместитель министра образования и науки Архангельской области: 

"Финансовая грамотность идёт вкраплением в учебные предметы. Экономика, математика. С точки зрения недели сбережений, это более такое мероприятие не учебное, а для того, чтобы привлечь внимание". 

Завтра в архангельской библиотеке Добролюбова пройдёт День финансовой грамотности для всех желающих. Начало - в 14 часов. Полный календарь мероприятий можно посмотреть в интернете на сайте "вашифинансы.рф", а также на сайте САФУ.

Новости