​Региональный этап НХЛ стартовал в Северодвинске

30.10.2017 12:16Новости

В Архангельской области стартовал региональный этап Ночной хоккейной лиги. Первый матч сыграли в Северодвинске - клюшки скрестили местный "Беломорец" и архангельский "Баренц".

В этом году в регламенте - большие изменения, поэтому борьба станет ещё зрелищнее. Стартовала в Архангельской области Ночная хоккейная лига. Сезон открывают в Северодвинске. Дивизион 40+. От плей-офф теперь решено отказаться. Победителем будет тот, кто наберёт больше очков в круговых матчах. 

Андрей Багрецов, руководитель агентства по спорту Архангельской области: 

"Живём весь сезон надеждами выступить лучше, чем в предыдущий сезон. Хотя, я считаю, выступление даже в 6 сезоне было достаточно успешным. Занять 17 место из 64 -х команд, которые представляли свои регионы в финале в Сочи, это дорого стоит". 

На льду  - хозяева арены - команда "Беломорец" и новички из Архангельска "Баренц". В этом году любительских команд в турнире прибавилось. 

Вячеслав Паникар, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Архангельской области: 

"Добавилось 2 команды в дивизионе 18+, причём, одна команда из Вельска, что не может не радовать, и одна команда добавилась - команда ""Баренц" - сегодня у нас играет". 

"Беломорцы" быстро пробивают ворота соперников. На перерыв команды уходят со счётом 3:0 в пользу Северодвинска. Во второй 20-минутке архангелогородцы включаются в игру. Сразу две заброшенные шайбы на последней минуте. 

"Точный пас, скорости, несмотря на такой уже возраст, довольно-таки неплохая игра. - Несмотря на результат, они выходят, играют и борются до конца". 

Схватку на льду завершает гол капитана архангельской команды. Итоговый счёт - 5:2 в пользу "Беломорца". 

Сергей Бытю, капитан команды "Беломорец": 

"Хорошо стартовали, я имею в виду, выиграли эту игру. Получили удовлетворение. В принципе, настраивались на победу, ну, и соперник - достойная команда. В принципе, мы все давно друг друга знаем". 

Алексей Куликов, капитан команды "Баренц": 

"Будем стараться играть в пас, какие-то нарабатывать комбинации. Ну, впереди ещё очень много игр, целый сезон, это так, вкатка, постараемся". 

Региональный этап Ночной Хоккейной Лиги продлится до весны 2018 года. Победитель отправится на финальный матч в Сочи.

Новости