Архангельские теннисисты завоевали медали на международном турнире «Янтарная ракетка» в Калининграде

27.10.2017 15:40НовостиСпорт

Полине Пестриковой до финала удалось дойти без поражений. В решающем матче она встретилась с белорусской теннисисткой.

Говорит, сложно было подстроиться под игру соперницы, но в итоге победа — 3:1 по партиям и первая золотая медаль на международном турнире.

Полина Пестрикова, победительница международного турнира:

— От неё летит неприятное вращение и первый сет я немножко не разобралась с этим, а когда я подошла между партиями к тренеру, он мне объяснил, что на самом деле это очень легко, главное не зажиматься и не боятся.

Еще два спортсмена привезли из Калининграда по серебряной медали. Олеся Молодцова и Александр Горочный в решающих матчах уступили белорусам.

Олеся Молодцова, серебряный призёр международного турнира:

— В третьем сете была ровная игра, счет был 4:4, и там было 2 переломных очка для меня, я проигрывала 4:6, и в итоге весь матч проиграла 2:3.

Александр Горочный, серебряный призёр международного турнира:

— Я просто не разобрался в защите как играть, и из-за этого проиграл.

Обладатели медалей  «Янтарной ракетки» в ноябре проведут мастер-классы для новичков. Клуб настольного тенниса «Родина» набирает детей первого-третьего класса для бесплатного обучения.