Вторая архангельская поликлиника нуждается в ремонте и обновлении оборудования

01.07.2015 / 18:10

Обшарпанные стены, износившийся линолеум. Помещения второй детской поликлиники Архангельска остро нуждаются в косметическом ремонте. Электрику, систему вентиляции и водоснабжения здесь заменили в 2010-ом. Авот марафет в коридоре и кабинетах второго и третьего этажей последний раз наводили очень давно.

Ольга Лузанова, главный врач поликлиники №2 г. Архангельска:

- Это в первую очередь режимные кабинеты, где мы в первую очередь должны обеспечить инфекционную безопасность. И мы конечно приоритетно выбираем те помещения, которые у нас заявлены в предписании Роспотребнадзора, кабинет процедурный, кабинет врача, радиоголога.

Проверку Роспотребнадзор проводил в 2014. На устранение нарушений поликлинике дали полтора года. И вот сейчас миллион рублей из резервного фонда главы региона как нельзя кстати. Нужно медучреждению и новое оборудование. А именно аппарат УЗИ, чтобы можно было проводить маленьким пациентам эхокардиографию. Во взрослой поликлинике свой ресурс отработало рентген оборудование. Цена вопроса - миллионы рублей. Депутат областного Собрания Виктор Заря обещает помочь.

Виктор Заря, депутат Архангельского областного Собрания:

- Поскольку поликлиника на протяжении последних двух лет не получала никаких дополнительных средств для приобретения медицинского оборудования, я думаю, что мы попросим и обратимся все-таки к министерству и я думаю, все-таки к министерству финансов для того, чтобы выделить определенные средства.

В детском отделении второй поликлиники Архангельска наблюдаются 17 тысяч малышей. Для них работают 150 специалистов. Почти у половины врачей многолетний опыт. А еще добрая душа и золотые руки.

Наталья Беницкая, жительница г. Архангельска:

- Коллектив врачей здесь хороший. Нам нравится. Мы не переходим ни в какие другие поликлиники. Здесь всегда получаем услуги, которые необходимы ребенку.

Говорили на встрече с областным депутатом о программе "Шаг навстречу". Вторая поликлиника начнёт работать и в воскресенье. Пока в пробном режиме. 12 июля и 9 августа для пациентов будет организован прием врачей терапевтов.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин)

назад
17935



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.