Всё больше продаваемой в стране бытовой техники производится в России

27.01.2015 / 15:00

В 2014 году наша страна взяла курс на импортозамещение. Товаров с маркировкой "Сделано в России" стало заметно больше. И это должно не смущать, а радовать покупателей. Взять, к примеру, бытовую технику. Многие известные производители ещё в начале 2000-х открыли свои производства в России. Это позволило оптимизировать затраты на изготовление, транспортировку и сервисное обслуживание производимой техники. И самое главное – существенно снизились цены на телевизоры, холодильники, стиральные машины.

Илья Бельский, менеджер сервисной зоны магазина "М.Видео":

- В России производят 95% из всех продаваемых стиральных машин, 92% телевизоров и 80% холодильников. Производители размещают свои заводы в основном в центральной части России – поближе к главному рынку сбыта: Москве и Санкт-Петербургу. К примеру, компания "Bosch" собирает свои стиральные машины в Санкт-Петербурге, телевизоры "Samsung" собирают в Калуге, а в Рузе – холодильники и телевизоры "LG".

При этом вся техника, выпускаемая в России, соответствует современным стандартам безопасности и энергоэффективности. Большинство производителей предлагает покупателям приборы с классом энергопотребления "А" или "А+", которые позволяют экономить электроэнергию. Да и приемлемая цена - сейчас решающий аргумент, пристрастие к европейской сборке стало дорогим удовольствием.

Жанна Бавина, директор магазина "М.Видео":

- Вся техника, представленная в "М.Видео", сертифицирована и имеет все гарантии производителя. Соответственно, наши покупатели оперативно получают ремонт или замену техники на новую.

Ирина Кондрашова, покупательница:

- Я сегодня выбираю духовой шкаф. Руководствуюсь условиями гарантии, внешним видом и качеством техники. Если товар собран по сертификатам качества, то неважно в какой стране он собирается - в Китае, России, или в европейской стране.

Известные компании в последние годы создали предприятия по сборке бытовой технике по всему миру. И большей частью в Китае и в странах Юго-Восточной Азии. Но, где бы не работало подобное предприятие, техника, произведённая под одним брендом, всегда собирается по единым стандартам. И по качеству сборки, внедрению новых технологий, гарантийному сроку обслуживания азиатские или российские модели ничем не отличаются от европейских.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Михаил Долинин)

назад
15930



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.