Впервые трансляция "Прямой линии" прошла он-лайн в интернете

27.05.2016 / 14:52

Наша телекомпания вышла на новые рубежи - впервые мы организовали трансляцию эфира в интернете. Систему опробовали на самом сложном с технологической точки зрения проекте - программе "Пряма линия" с губернатором Игорем Орловым. В живом эфире на связь со студией вышли Пинега, Няндома и Архангельск. Поэтому трансляция получилась 3-уровневая. Вот так "Прямая линия" выглядит по ту сторону экрана. Огромный павильон. Самая большая в области видео-стена, площадью больше 12-ти квадратных метров. Стильные декорации, современный свет, камеры высокой четкости. В такой атмосфере программа отметила свой первый День рождения.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Год прошел, программа доказала свою состоятельность, необходимость, для меня - абсолютно точно.

"Прямая линия" - очень удобный теле-формат, отмечает глава региона. И проверка на прочность всех современных систем коммуникации. За неделю до эфира колл-центр начал принимать звонки северян. В этот раз поступило больше тысячи. А за год - все 12 тысяч. Телефон и во время эфира не смолкал. Очереди оказаться у микрофона на передвижных точках. В этот раз в Архангельске, Пинеге и Няндоме. Впервые программу-именинницу можно было увидеть в он-лайне. Павел Могутов не остался у монитора дома. Пришел и спросил у Игоря Орлова, когда в Архангельске откроется спортивная площадка для инвалидов.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Она будет самой большой в России и самой совершенной. Так поставлена задача. Если делать то самое лучшее. Я думаю, в этом году эта работа должна быть сделана.

Павел Могутов, житель г. Архангельска:

- Я сам являюсь инвалидом почти год. Вот. Лишился ноги из-за рака и всего остального. Некоторые люди сидят дома, атрофируются. Я считаю - это глупо.

Список популярности тем эта программа не нарушила. В лидерах - проблемы ЖКХ, далее соц.сфера, волнуют северян вопросы экономики, политики и, конечно, безопасности.

Пинежане очень боятся за здоровье и хотят пить чистую воду. Спросили, мечтать ли о новом водозаборе?

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы в Пинежском районе эту работу ведем и будем вести дальше. Но нам нужно, чтобы понять какие ассигнования нужно закладывать в бюджет, нужен проект, представленный нам муниципальной властью.

Еще не обходилась "Прямая линия" без вопроса о строительстве мостов и ремонте жутких дорог в Поморье. Дачники Архангельска сетуют - хотели бы больше времени проводить на грядках, а не в пробках. Очень ждут возведения развязок на выезде из города. Спрашивали губернатора и как отправить ребенка на юг при существующих-то ценах на путевки. Услышать всех "Прямая линия" вполне может. Вопросы после эфира не остаются без внимания. Так, в первую больницу Архангельска после жалобы врача закупили эндоскопическое оборудование. В Вельском Кулое открылся кабинет стоматолога. С дорогами - сложнее, говорит губернатор. Но жители Няндомы все же спросили, когда отремонтируют в городе, хотя бы, площадь Ленина. Из Новодвинска вопрос - когда там появятся фонтаны? Кто-то из северян даже полюбопытствовал - а любит губернатор область?

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Я познал глубину, красоту, душевность региона. Поэтому нравится! Люблю!

После программы Игорь Орлов покидает съемочный павильон. Но на этом вопросы не заканчиваются. В фойе теле-центра неравнодушные горожане продолжают прямой разговор. Губернатор заверяет - вопросы не останутся без внимания. Ряд поручений коллегам в правительстве глава региона продумал уже в эфире.

Повтор "Прямой линии" - завтра, в субботу, на телеканале "Россия 1" в 8.10.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Алексей Седых)

назад
22122



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.