Выборы директора школы

06.03.2013 / 12:23

В Северодвинске прошли первые в области выборы директора школы. В предвыборной гонке участвовали 4 педагога. Им нужно было представить программу развития школы и пройти аттестацию. Далее - голосование. Отдать свой голос могли все жители города корабелов.
Первые в истории Северодвинска выборы директора школы состоялись. Голосовали не только педагоги и ученики. Голосовал, без преувеличения, весь город. Кандидатур было всего 4: двое мужчин и две женщины. Итак, кто же победил? Это как в спорте - побеждает сильнейший. Но, в данном случае еще и более подготовленный и более популярный. Один кандидат отсеялся по документам, и борьбу за директорское кресло продолжили 3 смельчаков - все предметники со стажем, педагогическим опытом и не слабыми амбициями.

Сергей Попа, начальник управления образования администрации Северодвинска:
- Один из них мужчина, на чью победу я лично рассчитывал.Но в этот процесс я не вмешивался, потому что процедура очень четко прописана в положении. 3 этапа, которые должны были пройти.

Все кандидаты представили программу развития школы, защитили ее перед комиссией и прошли аттестацию. По оценке комиссии и по голосованию на сайте победила Ольга Слотина - бывший замдиректора по воспитательной работе северодвинской школы №6. И с 1 марта победительница возглавила школу №2.

Ольгина Слотина, директор средней тшколы №2 г. Северодвинска:
- Исходя из того, что я из административного звена выходец, сразу ощутила груз ответственности, который упал на плечи. Самую теплую поддержку я ощущала со стороны своей семьи, ну, конечно же, коллег, с которыми я работала

По образованию Ольга Дмитриевна - учитель начальных классов. В школе уже 23 года, из них 7 лет на руководящей работе. Возможно, поэтому ее программа развития школы оказалась, с точки зрения управления, более реальной и перспективной.

Елена Чупрова, заместитель директора по воспитательной работе школы №2:
- Ольга Дмитриевна - человек, который имеет опыт административной работы. Да из всех представленных кандидатов, я думаю, этот человек сможет оправдать доверие людей, которые голосовали за нее и представлять нашу школу достойно.

В планах у нового директора - сохранение преемственности, индивидуальные учебные планы для старшеклассников и продолжение эксперимента по введению новых госстандартов образования. Коллектив итоги выборов воспринял положительно. Впрочем, у учителей уже есть и предлождения к чиновникам от образования.

Ольга Кашина, педагог-организатор средней школы №2 г. Северодвинска:
- Мне кажется, нужно, чтобы директора будущие, претенденты пришли бы в школу и познакомились бы с коллективом сразу. И представили свою программу, потому что так читать, не зная человека, не видя человека, очень сложно.

В марте будет объявлен новый конкурс - на должность директора детского сада "Зоренька".

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Александра Прилуцкого) 

 

назад
8033



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.