Вельские умельцы построили плот и отправились в путешествие

18.05.2016 / 11:51

Необычный вояж вельских умельцев. Они построили плот и отправились в путешествие по району. С гармонью и песнями плотники сплавляются по Пежме и Ваге. И на собственном примере доказывают, активный отдых - это не только велосипед или лыжи. Хорошую физическую нагрузку можно получить и во время сплава. Каждый забитый гвоздь, как шаг к большому путешествию. Вельские плотники-любители на ковчег не замахиваются, сооружают простой плот. Но деревянному плавсредству предстоит непростой путь по реке Ваге. Майские праздники проходят под рёв пилы. После напряженных двух дней строительства работа закончена.

- Закончили строительство плота. Спустим на воду и пойдём в традиционный сплав.

Ежегодно местные волонтёры совершают путешествие по реке до крайних деревень поселения Ново-Муравьёвское. Цель весеннего сплава - привлечь деревенских жителей к интересному и активному отдыху. Местные умельцы не просто идут по реке, а устраивают настоящие музыкальные гастроли на воде. Поддерживают инициативу такого отдыха и местные власти. Ежегодно после путешествия волонтёры дарят плот деревням.

Владимир Коткин, глава МО "Муравьёвское":

- Плот достаточно большой, устойчивый, на данном плоту можно разместить до 15 человек. Это большое благо для поселения, чтоб в дальнейшем он использовался, чтоб этот плот работал и в дальнейшем.

После сплава волонтёры превратят плот в прибрежные мостки, которые местные жители смогут использовать для спуска в воду и полоскания белья.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Анатолий Квасков)

назад
21976



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.