Валентину Пролетарскому — юбилей!

02.11.2011 / 16:25

Спортивный комментатор, тележурналист и просто любимец северян, а особенно северянок. Наш коллега, Валентин Пролетарский сегодня отмечает юбилей. В 70 он продолжает работать. Его стихия по-прежнему - телевидение и спорт.

- Вот, Вовка, в ворота- как я пришел, помню, моего года рождения, он здесь давно, а остальные да, уже все сменились.
 
Изменилось все. Только верный болельщик любимой команды "Водник" до сих пор приходит на матчи. Новый состав поддерживает - и твердо верит в возрождение. Которое, по словам Валентина Пролетарского, напрямую зависит от условий тренировок. А здесь все устарело лет на 20.

- Нужно лед, то есть холодильную установку менять, она слабенькая.

Какие были игры - в период расцвета карьеры Пролетарского - теперь трудно представить. Валентин Николаевич в своей третьей комментаторской. Здесь он провел сотни часов, в месяц - до 30 трансляций! С напряжением следил за каждой игрой - и вместе с ним вся область.

Валентин Пролетарский, журналист:
- Столько проведено трансляций, репортажей с чемпионатов мира, с международных турниров с финалов игр чемпионата России, сотни трансляций было и прямых и в записи, не перечесть, поэтому сейчас когда пришел в эту комментаторскую, стало грустно - сейчас этого ничего нет.

Но приехал Пролетарский из Мурманска в Архангельск в первую очередь как диктор телевидения. Чернобровый, кудрявый... Когда этот красавец появлялся на экране - млели все женщины региона. Популярность была феноменальной. Стоило журналисту уйти в отпуск - редакцию тут же засыпали письмами - верните Пролетарского! Сегодня Валентину Николаевичу - 70, и ровно 50 - как он связал свою жизнь с телевидением. И он до сих популярен. Сейчас Пролетарский ведет программы... в интернете. О спорте и его проблемах говорит в глобальной сети. Теперь поклонников стало еще больше - программы смотрят не только жители региона, но и в Москве, в Мурманске, на Сахалине, на Камчатке. Пишут Пролетарскому из США, Израиля, и даже из Канады.

Валентин Пролетарский, журналист:
- Я считаю, что интернет-телевидение это большое будущее, мы могли ей-богу транслировать - были бы у нас денежки, вот я все говорю - все упирается в них, мы могли бы транслировать хоккейные матчи, лыжные соревнования, конькобежные соревнования все могли все могли бы.
- Вы чувствуете в себе силы?
- Хууу, можно еще работать и работать!

(Видеоматериал Светланы Смородиной, Александра Прилуцкого)
назад
4179



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.