В Вычегодском прошёл необычный субботник

05.05.2016 / 12:40

После культразминки вышли на работу. Необычно и весело прошел субботник в поселке Вычегодский - это под Котласом.

- Пусть лозунги сейчас уже не те...

Кожанки, тельняшки и красные косынки. Вышедших на уборку улиц жителей поселка Вычегодский встречают революционные матросы и комсомольцы. Агитбригада патриотического клуба "Победа" зовет земляков на трудовой подвиг в лучших традициях первых советских субботников.

- И чтоб без опозданий! Метлу у завхоза ты взял! Ура! За работу, товарищи!

После культразминки активисты вооружились метлами, лопатами, граблями и мешками для мусора. Работали с огоньком и, буквально, за два часа навели порядок на аллее ветеранов. Убрали прошлогоднюю листву, траву и мусор и посадили несколько новых кустов сирени. На субботнике и ветераны, и молодежь поселка.

Даниил Карачев, студент Котласского транспортного техникума:

- Важно очистить весь поселок, особенно для детей, которые здесь гуляют, видят кучи мусора, бутылки, порой даже шприцы. Очень важно обезопасить их, чтоб они не поранились.

Массово и дружно вышли на уборку железнодорожники. Представители именно этой профессии были инициаторами самого первого субботника в стране. Сегодняшние путейцы взяли на себя самые сложные участки, центральные улицы Вычегодского и памятные места. Многие на субботнике семьями.

Геннадий Полянин, заместитель начальника СЖД по Сольвычегодскому территориальному управлению:

- Это хорошо, что наши дети воспитываются, что землю надо беречь, экологией занимаются и тогда из них вырастут настоящие граждане РФ.

А возле поселкового Дома Культуры начали посадку хвойных деревьев. Так в Вычегодском решили поддержать всероссийскую акцию "Лес Победы".

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Юлия Лобанова, Александр Патюков, Ксения Головатенко)

назад
21799



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.