В Верколе проходит Всероссийский фестиваль короткометражного кино

15.07.2017 / 13:20

В пинежской Верколе в эти дни проходит Всероссийский фестиваль короткометражного кино. Участники "Пинега Вижн" создают фильмы прямо на месте. Им в помощь мастер-классы известных режиссеров. В завершении фестиваля назовут автора лучшего сценария.

Здесь творил знаменитый Федор Абрамов, а теперь приехали вдохновляться начинающие режиссёры.

Анатолий Конычев, организатор фестиваля "Пинега VISION":

- На творческой такой земле мы должны быть здесь, поснимать, сделать какие-то проекты и на сегодняшний день мы знаем уже пять проектов которые будут здесь реализовываться: 2 клипа,1 хоррор и одна драма.

Кинофестиваль - это непрерывная работа участников над своими будущими фильмами. Многие прямо на месте находят идеи для своих работ, "с колёс" пишут сценарии, ищут реквизит. Но есть и те кто готов в первый день отправиться на съемки. Ирина и Николай Варенцовы приехали в Верколу с костюмами. И тут же приступили к съёмкам клипа.

Ирина и Николай Варенцовы, участники фестиваля "Пинега VISION":

- На самом деле к нам очень часто приходит вдохновение, когда мы слушаем музыку, мы слышим ее и почему то возникают какие-то идеи, мысли и мы начинаем это развивать. Тут решили, что есть идея, есть возможность и надо ею воспользоваться.

Главное событие пинежского фестиваля - мастер-классы от известных режиссеров. В первый же день ребята выслушали полезный урок от Кузьмы Морозова. В Верколу также приехали эксперты киноакадемии Баренц-региона.

Александр Перков, эксперт фестиваля "Пинега VISION":

- Мы обучаем участников тому, не только практическим каким-то аспектам создания клипов, но и теоретическим: как развить идею, как работать режиссеру с музыкальной группой, как свою идею защитить на том же питчинге, для клипов и так далее.

В понедельник участники фестиваля представят свои фильмы на торжественной церемонии закрытия. Лучшая работа получит финансовую поддержку столичных кинематографистов.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Надежда Гнедышева)

назад
27443



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.