В Вельске прошёл Всероссийский фестиваль брейк-данса

17.05.2016 / 11:50

Десятки участников Всероссийского фестиваля брейк-данса сошлись в танцевальной битве. На Вельский танцпол вышли юные артисты из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Вологды, Череповца и Москвы. Победителей ждёт мировая сцена. Они уже стали лучшими танцорами в своих городах. Время выйти на Всероссийский уровень. Вельск принимает 8-ой фестиваль брейк-данса. Участники борются за путёвки на международные соревнования. Уже этим летом в Ялте и Костроме победителям предстоит состязаться с лучшими танцорами мира. Оценивать их выступления приглашены ведущие брейк-дансеры из Москвы и Санкт-Петербурга.

Алексей Булгаков, судья, г. Санкт-Петербург:

- Можно, грубо говоря, разделить брейкинг на повермув, фризы и футворк. В каждом из этих подразделов есть такое понятие, как чистота исполнения, сложность. Стилистика исполнения, то, как это смотрится, форма, музыкальность, оригинальность.

Брейк-данс называют танцем улиц. Но это современное творчество и защищает от пагубного влияния "уличной жизни".

Галина Лобанова, жительница г. Вельска:

- Приятно, когда из маленьких детей, ведь я тоже наблюдаю процесс роста этого замечательного брейк-данса, превращаются маленькие дети в больших и взрослых, спортивных молодых людей. Это очень приятно для родителей. Дети растут здоровые, они любят общаться, ценят дружбу.

Представлять Россию на фестивалях будут золотые призёры этого турнира: москвич Денис Фокс и северодвинец Михаил Кузнецов. Чтобы так танцевать, житель города корабелов занимался 16 лет.

Михаил Кузнецов, победитель VIII Всероссийского фестиваля брейк-данса:

- Ведёшь стандартный образ жизни, тренируешься, преподаешь немножко, копишь энергию к фестивалю и едешь с настроем.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Андрей Миронов)

назад
21959



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.