В Вельске прошёл фестиваль для людей с ограниченными возможностями

22.10.2014 / 12:47

В Вельске прошёл девятый межрайонный фестиваль для людей с ограниченными возможностями "Радуга жизни". Конкурс стал таким популярным, что в этот раз собрал две сотни участников не только из Архангельской, но и соседней, Вологодской области.

- Расскажу вам по секрету, есть одна мечта у лета, чтоб холодным зимним днём вспоминали мы о нём.

Такие аншлаги собирают в Вельском культурном центре, разве что, заезжие звёзды. На этот раз здесь - 200 участников фестиваля "Радуга жизни" из Архангельской области и соседней Вологды. Соревновались сразу в нескольких номинациях.

Эльвира Майдан, режиссер Вельского районного культурного центра:

- К сожалению, в этом году в номинации "Жестовое пение" участники у нас только из Вельского общества глухих. Не приехал Вычегодск. По каким причинам - не могу сказать. Возможно, нет участников. Выпустили взрослых, а маленькие ещё не подросли.

В заочном конкурсе участников - ещё больше. Свои работы прислали поэты, мастера народного творчества, художники и фотографы со всей области.

Елена Задорина, и.о. руководителя отдела по делам молодёжи администрации Вельского района:

- Впервые реализуется проект "Фотомодель" - это молодые люди с ограниченными возможностями фотографируются в образе, показывают свою духовную и физическую красоту.

"Радугу жизни" проводят в Вельске уже в девятый раз. Участники говорят - конкурс стал для них доброй целью и хорошим творческим стимулом. А Саша Богданов из Няндомы встретил здесь своё счастье.

Александр Богданов, участник фестиваля:

- Нашёл девушку, до сих пор с ней встречаюсь, второй год уже. - А откуда она? - Из Вельска, школы-интерната. - Переписываетесь? - Да, переписываемся в контакте.

Альбина Самигулина, участница фестиваля:

- Мне нравится принимать участие, потому что настроение поднимает, сама радуешься, людей радуешь, им это нравится, выступления, они за тебя болеют.

А вельчане уже думают, как сделать следующую "Радугу Жизни" ещё более яркой и незабываемой, потому что это будет десятый - юбилейный фестиваль.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
14685



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.