В Устьянском районе завершился Чемпионат «Лесоруб 21 века»

29.08.2016 / 12:10

Автомобили, квадроциклы и снегоходы. Столько внушительные подарки получили победители чемпионата "Лесоруб 21 века". Внушительное количество вопросов во время состязаний удалось обсудить и представителям власти с предпринимателями. Проблем в лесной отрасли немало. Поэтому был решено в будущем соревнования превратить в большую дискуссионную площадку. 4 дня они боролись за звания лучших лесорубов страны. Рубили деревья, выполняли сложнейшие упражнения на харвестерах и форвардерах, гидроманипуторах и погрузчиках. Пока машинисты сражались за первое место, горячие дискуссии развернулись на круглых столах. Представители лесной отрасли выдвигали инициативы и обсуждали насущные проблемы.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор группы компаний «Титан»:

- Это и отсутствие необходимой инфраструктуры для освоения труднодоступных лесных массивом, это и выделение лесфонда под реализацию инвестиционных проектов.

Александр Дятлов, председатель комитета по ЛПК и природопользованию Архангельского областного собрания:

- Дошло до того, что участки, которые находятся ближе к дорогам, они стоят дешевле, а что находятся далеко труднодоступные участки – дороже.

Теперь Чемпионату прочат большое будущее. Пора расширять границы, считает руководство региона. В Устьянском районе необходимо создать крупную дискуссионную площадку по вопросам лесной отрасли. Идею готов поддержать и Рослесхоз.

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы Российской Федерации:

- Я думаю, что это должно быть доброй традицией у нас, наш лесоруб 21 века, чтобы отсюда уходили новые идеи, федеральные законы, все что касается леса сегодня, потому что кто как ни лесники знают, что на федеральном уровне изменить и принять.

Тем временем полный список победителей рассекречен. В торжественной обстановке вручают призы. За первое место - автомобили. За второе и третье - квадроциклы и снегоходы.Это в индивидуальном зачете. А лучшей командой признаны лесурубы Ленского участка группы ИлиМ.

Дмитрий Рогачёв, член команды "Ленский участок", группа "ИЛИМ":

- Борьба была очень тяжелая, операторы замечательные ребята очень шустрые.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Ирина Марчик)

назад
23291



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.