В Устьянах прошло открытое первенство Архангельской области по лыжероллерным гонкам и бегу

24.09.2016 / 12:20

В Устьянах прошло открытое первенство Архангельской области по лыжероллерным гонкам и бегу. В этом году в нём приняли участие полторы сотни спортсменов из нашего региона, а также других областей России.

Лыжероллерная трасса в Малиновке сравнительно новая, ее открыли ровно два года назад. Называется "Ромашка", так как в плане трасса, действительно, похожа на цветок. Лепестки-дорожки с самой высокой точки разбегаются в разные стороны, а потом вновь сходятся на высоте.

Александр Кузнецов, руководитель агентства по спорту Архангельской области:

- Эта трасса - одна из лучших, можно сказать в мире. И соответствующие спуски, и подъемы, и виды - все, безусловно, очень красиво. И с точки зрения спортивной составляющей - эффективно.

Многие спортсмены в Малиновке впервые. А вот псковитянка Светлана Рябкина даже тренироваться предпочитает здесь.

Светлана Рябкина, спортсменка из Псковской области:

- Много раз здесь была - на вкатывании, в зоне отборочных соревнований, ну, раза четыре точно здесь была. Очень нравится, трасса тяжёлая.

В первый день турнира удача была на стороне столичных спортсменов. Их сборная завоевала больше всех медалей. А в группе на дистанции 4 километра москвички вообще заняли весь пьедестал. Но и северяне старались держать марку. Среди юношей первым стал вельчанин Никита Оскорбин, в группе юниорок - Виктория Трошина, тоже из Вельска. А вот среди мужчин на самой сложной дистанции дистанции 10 километров легкую победу одержал Василий Пушкин из Устьянского района.

Василий Пушкин, победитель на дистанции 10 км, Устьянский район:

- Сегодняшние соревнования прошли хорошо, как тренировка обычная, в принципе, ничего сверх такого естественного. Просто вместе все стартовали, бежали - как контрольная тренировка в общем.

Ещё в программе соревнований - легкоатлетический кросс и лыжероллерный марафон на 10 и 20 километров. Финал областного чемпионата - завтра.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
23620



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.