В Северодвинске завершился чемпионат СЗФО по спортивной гимнастике

04.02.2017 / 12:15

В Северодвинске завершился чемпионат Северо-Западного округа по спортивной гимнастике. Напряженная борьба развернулась между нашими спортсменами и гостями из Вологодской и Нижегородской областей. Всего же на турнир съехались представители шести регионов. В финале Чемпионата - сильнейшие гимнасты северо-запада. Калининград, Великий Новгород, Псков, Вологда, Череповец, Северодвинск, Архангельск. Молодые люди и девушки - как на подбор: с широкими плечами, накаченными мышцами и волей к победе.

Дмитрий Тарасенко, победитель Чемпионата СЗФО по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин:

- Этот снаряд называется "вольное упражнение", и секрет успеха здесь в том, чтобы сделать максимально сложные элементы максимально чисто, и с минимальным количеством шагов после приземления.

Шесть снарядов для мужчин, четыре - для женщин. По количеству - меньше, но от этого слабой половине человечества не легче. Да и слабыми их трудно назвать. Каждая - будто летает над брусьями.

Элеонора Афанасьева, призер Чемпионата СЗФО по спортивной гимнастике:

- Это обычная подготовка - намазать жердья, чтобы не улететь куда-нибудь. На самом деле, могу лучше. Было бы желание. Такой снаряд, что не особо хочется.

Сейчас они - каждый за себя. Такие правила диктует личный зачет. Но командный дух сильнее.

Сергей Сухарев, главный судья Чемпионата СЗФО по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин:

- Когда выявляли командное первенство шла борьба очень напряженная между нашей областью и Вологодской, у девушек - между Новгородской и нашей.

Второй год подряд мужская команда нашего региона становится чемпионами северо-запада. За ними Вологодская и Псковская область. Наши гимнастки - вторые в командном зачете среди женщин. Северянок опередили только спортсменки Великого Новгорода.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Алексей Седых)

назад
25352



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.