В Северодвинске открылся новый детский сад

22.10.2014 / 21:27

Северодвинск. Там открылся новый детский сад. "АБВГДейку" на 190 малышей называют самым современным дошкольным учреждением города корабелов. Строительство обошлось в 76 миллионов рублей.

Детский смех в этих стенах не слышали шестнадцать лет. Дошкольное учреждение на улице Космонавтов закрыли еще в девяностых. Сейчас здесь вновь десятки малышей. Для них всё самое лучшее. Современные игрушки и мебель. Теплые полы. Кухня с новейшим оборудованием и туалеты с европейской сантехникой.

Илья Николаев и Давид Верещагин, воспитанники детского сада "АБВГДейка":

- Мне нравится «лего» и игрушки. - Мне нравится магазин, в инструменты играть и «лего»

Ирина Шамаева, жительница г. Северодвинска:

- Новые замечательные познавательные игрушки, новые детские площадки, приветливый персонал, о большем родителям и детям и мечтать не нужно

Из стен "АБВГДэйки" наверняка выйдут будущие чемпионы. Детишек на занятиях физкультурой тренирует мастер спорта по бегу на коньках Елена Номанова.

Елена Номанова, инструктор по физкультуре детского сада "АБВГДейка":

- Я-то планирую, чтобы дети выходили на высокий уровень, чтобы что-то достигли

Мест в этом детскому саду хватило на всех. Он рассчитан на 190 малышей, правда, принял лишь 150. Новых групп для самых маленьких пока нет.

Ирина Шилова, заведующая детским садом "АБВГДейка":

- Ясельные группы мы можем открывать только на первом этаже. Изначально планировалось у нас три открыть ясельные группы, мы открыли пять, то есть все возможное мы уже заполнили

Новый детский сад позволил Северодвинску решить президентскую задачу - устранить очередь для малышей от трех лет. Нехватку ясельных групп еще предстоит ликвидировать. Есть и еще одна сложность - детские сады города корабелов расположены в основном на окраинах.

Михаил Гмырин, мэр г. Северодвинска:

- Приходится детей вести в дошкольные учреждения, которые находятся несколько на другой территории, это создает определенные сложности для родителей. Поэтому мы сегодня пытаемся открывать и новые группы на базе действующих дошкольных учреждений

Уже готова документация для открытия еще двух новых садов в Северодвинске. Осталось только получить финансирование из областного бюджета.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Чалков)

назад
14698



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.