В Северодвинске арестована женщина, подозреваемая в грабежах

22.10.2014 / 15:16

В Северодвинске арестована 32-летняя женщина. Её подозревают в нескольких грабежах. По материалам уголовного дела, налётчица нападала на пожилых людей, срывала с них драгоценности, похищала деньги. Роза Дмитриевна до сих пор с волнением вспоминает, как встретилась с налётчицей. Вечером незнакомка настойчиво предложила ей помочь поднести сумки до дома.

Роза Попова, жительница г. Северодвинска:

- Говорит: «Давайте я Вас провожу». За руку меня хватает. Я говорю: «Да я сама дойду». Хоть у меня и нога болит. - Всё равно. Дак я же в Вашем доме живу! Дак я и провожу. Я говорю: «Очень хорошо». И пойдём.

Всё произошло в лифте. Подозрительная помощница нажала кнопку другого этажа и напала на жертву.

Роза Попова, жительница г. Северодвинска:

- Только дверь захлопнулась, она начала меня мутузить. А я с ней начала драться и орать. Мы до восьмого этажа доехали, она мне уже сережку сорвала, я уже вся в крови. Всё у меня хлещет. Дверь открылась на восьмом этаже. Начала сумку вырывать и потащила к лестнице, а я в перила. Так у меня вот это место - всё в синяках.

Крики о помощи услышала соседка. Она выбежала на лестничную площадку и спугнула налётчицу. После, Роза Дмитриевна вызвала полицию. Как оказалось, в этот вечер преступница совершила сразу несколько нападений на пенсионерок. Задержать налётчицу удалось по горячим следам, после того, как она ограбила ещё одну жительницу Северодвинска.

Виктор Филин, заместитель начальника ОМВД России по г. Северодвинску:

- Сотрудниками, при введении плана «Квартал», была отработана прилегающая территория, где в одном из баров и задержана данная гражданка. Её опознали две потерпевшие. Данная гражданка - без определённого места жительства, нигде не работает.

В баре 32-летняя злоумышленница пропивала только что похищенные деньги. Сейчас она арестована. Как выяснилось, северодвинка неоднократно судима за совершение краж. Из мест лишения свободы освободилась в августе этого года. Полицейские подозревают, что налётчица может быть причастна к совершению других преступлений. Потерпевших просят обращаться в полицию Северодвинска по телефону 56-09-72.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Вера Иванова. Илья Овчинников)

назад
14691



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.