В САФУ открылся Центр по подготовке волонтёров

01.03.2017 / 18:25

Сегодня в САФУ торжественно открыли Центр по подготовке волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. До его начала остается ровно 226 дней. Он пройдет с 14-го по 22-ое октября в Сочи. В России готовить добровольцев для этого международного события будут всего 20 волонтерских центров.

Григорий Ковалёв, начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Правительства Архангельской области:

- От Архангельской области намечено участие около 50 волонтеров. В самом Всемирном фестивале. Я уверен, что с огромным опытом, который накоплен в стенах федерального университета и в Архангельской области, организовать такое количество ребят не составит никакой проблемы. Скорее всего, будет проблема с тем, чтобы отобрать такое количество ребят. Потому что заявок будет гораздо больше.

Артём Метелев, сопредседатель Совета Ассоциации волонтёрских центров России, г.Москва:

- В первую очередь, будет, конечно, отсматриваться их знание английского языка. Потому что там будет более 150 стран участники присутствовать. Нам очень важно, чтобы волонтеры, они, понимаете, выполняют не технические функции мероприятия. Они создают атмосферу события, они создают его душу. И очень важно, чтобы люди, которые будут там, были теми самыми пассионариями - с внутренней энергией и собственно заряжали тех участников и открывали Россию в глазах иностранцев.

Будущих волонтёров ждет полугодовая подготовка: собеседования, тренинги, специальная образовательная программа. В Сочи попадут только лучшие. За это звание будет бороться и Ирина Гостева. В 57-ом году, когда ей было 10 лет, она была зрительницей Всемирного фестиваля молодёжи в Москве.

Ирина Гостева, жительница г. Архангельска:

- Запомнила я, что самбреро - мексиканцы. Запомнила испанцев, потому что они там кастаньеты. Их танец - национальный. Запомнила, ну, естественно, африканцев. И хочется это посмотреть снова. Вложить свою энергию в это.

Онлайн регистрация желающих стать волонтёрами 19-го Всемирного фестиваля будет закрыта 31 марта.

назад
25649



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.