В регионе - внеплановая проверка топлива на АЗС

25.05.2015 / 15:36

В Архангельской области - внеплановая проверка топлива на заправках. Провести ее поручил Президент Владимир Путин по всей стране. И вот сегодня в Архангельске в рейд вышли сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и Ростехнадзора. Инспектировали документы и работу заправочных станций.

- У нас сейчас идёт проверка по заданию генпрокуратуры, мы проверяем качество бензина.

Первым пунктом проверки стала небольшая заправка на улице Нагорной. К визиту контролирующих органов здесь оказались не готовы. Огнетушители просрочены, книги жалоб нет.

- Книгу жалоб у нас украли месяц назад. Злые люди. Девушка очень сильно ругалась, забрала и не вернула. Говорит, вы ее больше не увидите.

Но главное, что интересовало участников рейда, - качество и количество топлива. Не секрет, что небольшие заправочные станции порой "не доливают". Здесь - всё в допустимых пределах. Документы о происхождении топлива тоже имеются. На этой заправке у железнодорожного вокзала с документами не всё в порядке. Владельцы АЗС вовремя не провели ежегодную проверку колонок. Документы на бензин есть.

Жанна Сиродан, финансовый директор:

- Мы и покупаем только 5 класс сознательно, переплачивая дороже на заводах только для того, чтобы клиенты заправлялись хорошим топливом. Смотрите, проверяйте. Но стечение обстоятельств произошло такое, что у меня колонки не поверенные, уехал слесарь в Онегу.

На качество бензина жалобы иногда поступают, говорит директор заправки. Проводили экспертизы, но плохого топлива на этой АЗС не нашли. Проверку прошёл и крупный поставщик топлива - компания "Роснефть". В присутствии комиссии измерили количество топлива - недостачи не обнаружено.

- Вы даже дарите автолюбителям 40 миллилитров на 10 литров.

Качество бензина и солярки у проверяющих тоже не вызвало сомнений. Сотрудники заправочного комплекса предложили даже провести анализ плотности топлива. Обошлось без замечаний.

Елена Долганова, помощник прокурора г. Архангельска:

- По "Роснефти" последняя экспертиза на данной АЗС была 4 мая. По ней каких-либо нарушений по качеству топлива не было выявлено.

Подобные проверки на этой неделе пройдут во всех районах области. По итогам рейдов владельцам автозаправок, где будут выявлены нарушения, выпишут предписания и штрафы.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Долинин)

назад
17455



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.