В Нарьян-Маре заканчивается строительство жилого квартала на улице Авиаторов

30.10.2014 / 14:54

Новые дома у старого аэропорта. В Нарьян-Маре заканчивается строительство жилого квартала на улице Авиаторов. Очередники и переселенцы из ветхого жилья уже планируют новоселье. Чтобы оценить уровень готовности на стройке побывал губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин, а с ним и целая рабочая группа и наши коллеги.

 

 

Первые новоселья в микрорайоне Авиаторов намечены уже на ноябрь. Ключи от новых квартир до нового года получат сто два очередника, и еще более двухсот нарьянмарцев переедут сюда из ветхих домов.

Павел Петрусь, технический директор ООО "ВМ-Инвест":

- Получается в общей сложности 328 квартир. Это составит от общего количества, если брать все вместе полностью, 31 000, 55 квадратных метров, это составит 62% от общего количества, а это будет 19 тысяч квадратных метров

Готовность разная. Где-то уже смело можно расставлять мебель и жить. А где-то еще укладывают линолеум и кафельную плитку. Сейчас в новый микрорайон строят линию связи, испытания проходят другие коммуникации.

Наталья Бетхер, директор коммунального предприятия г. Нарьян-Мара:

- Проведем испытания совместные, предварительно проводили уже в пятницу - канализацию. Все устроило, ну, незначительные замечания есть

В центре микрорайона был выделен участок под магазин. Будущие новоселы говорят, если его построить, останется минимум места для парковки автомобилей. В результате решили построить здесь многоэтажный паркинг. А магазин - в другом месте. К весне следующего года на Авиаторов будет готов еще один дом на 218 квартир. На его строительство окружная администрация в мае выделила дополнительные деньги.

Игорь Кошин, губернатор Ненецкого АО:

- Мы включили, если не ошибаюсь, 390-400 млн рублей, депутаты нас услышали - и вот результат. К 1 января мы не успеем, это понятно, но весной дом будет стоять.

Жителям нового квартала будет где заняться спортом. На окраине старого аэропорта уже определен участок под строительство спорткомплекса с бассейном и футбольным полем. А пока будущие жильцы готовятся к новоселью, мэрия оформляет документы на передачу жилья в собственность муниципалитета.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Надежда Хабарова, Максим Тарасов, Александр Кожевников)

назад
14807



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.