В Нарьян-Маре ликвидировали подпольный игорный клуб

28.03.2017 / 12:30

В Нарьян-Маре ликвидировали подпольный игорный клуб. Он находился в самом центре города. В незаконный зал игровых автоматов можно было попасть только по рекомендации. Постоянных клиентов знали в лицо.

- Руки подняли! Ничего не жмем!

В подпольное игорное заведение сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции нагрянули вечером. Полицейских здесь, конечно, никто не ждал. На мониторах еще открыты незавершенные партии. Чья-то ставка сегодня точно не сыграла.

- Я позже тебе перезвоню. Хорошо? Потом скажу. Давай, ладно.

За азартными играми правоохранители застали трех человек - двух пожилых женщин и мужчину. Они скрывают свои лица и переговариваются между собой. Возле стены, по всей видимости, администратор незаконного клуба. Молодая девушка брала с клиентов деньги и вела финансовый учет.

Оперативный сотрудник УМВД России по Ненецкому АО:

- В результате оперативно-розыскных мероприятий были изъяты денежные средства, мониторы и системные блоки. Данное имущество в дальнейшем будет направлено на компьютерно-техническую экспертизу.

В момент обыска в кассе находилась незначительная сумма. Впрочем, реальные доходы владельцев незаконного игорного заведения стражам порядка еще только предстоит установить.

Олег Хатанзейский:

- Игорную деятельность в подвале этого неприметного здания сотрудники полиции пресекали уже не раз! Но через некоторое время здесь снова вели незаконный бизнес. Попасть внутрь нам не удалось. Двери закрыты на замок!

Два месяца назад в этом же здании находилось другое подпольное заведение. В качестве игровых автоматов хозяева теневого бизнеса установили обычные системные блоки со специальным программным обеспечением и мониторы. По некоторым данным, в день здесь зарабатывали больше ста тысяч рублей. Напомню, ранее организаторы азартных игр отделывались лишь малым штрафом, сейчас же владельцам незаконных клубов может грозить уголовное наказание.

Оперативный сотрудник УМВД России по Ненецкому АО:

- Ранее требовалось установить сумму дохода, полученного от незаконной игорной деятельности - в сумме не менее 1,5 миллионов рублей. В данный момент в связи с изменениями в законодательстве необходимо установить сам факт организации незаконных азартных игр.

Что касается последнего случая организации незаконного игорного бизнеса, то по данному факту полицейские сейчас проводят проверку. Скорее всего, в отношении владельцев клуба будет возбуждено уголовное дело.

(Видеоматериал подготовили: Олег Хатанзейский, Александр Дуркин)

назад
25974



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.