В Малиновке завершилась спартакиада учащихся России по лыжам

06.03.2017 / 18:42

Архангельская область - только на 11 месте. В устьянской Малиновке сегодня завершилась Всероссийская зимняя спартакиада учащихся. За победу в этом году боролись около 200-т лыжников из 40-ка регионов России. Зрелище - потрясающее. Сто спортсменов стартуют одновременно. Сначала - все девушки, затем - все юноши. И это был сюрприз от судейской коллегии. Именно арбитры неожиданно для всех решили начать индивидуальные гонки массовым стартом.

Виктор Григорьев, делегат от Федерации лыжных гонок России, г. Москва:

- Что касается судейской бригады, то она очень квалифицированная. Часть судей приехали сейчас из Сочи, где проводили международные военные игры. И, собственно, вы понимаете, что требования к данному судейству очень высокое.

Погода идеальная - легкий мороз и свежий снег. Однако, для команды Архангельской области день оказался неудачным. Лучший результат был у абсолютного победителя первых забегов - студента из Северодвинска Александра Терентьева. Но и он в индивидуальной коньковой гонке сумел занять лишь 4 место. Первое - у Андрея Некрасова из Коми и Елены Кучевой из Новосибирска.

Елена Кучева, победительница спартакиады, г. Новосибирск:

- Гонка далась не очень легко. Но мне нравятся массовые старты - борьба, то есть видно, как ты идешь, как разложить силы.

Совсем другая погода - в воскресенье - день спринтерских гонок. Снова оттепель, лыжня размякла, мокрая снежная пелена мешает видеть трассу. И вот тут проявился северный характер. У юношей на всех дистанциях впереди опять Александр Терентьев. Но в финальной гонке у него сломалась палка. Драгоценные секунды были потеряны. С первого места Саша переместился на 4-е. Тем не менее, сумел до финиша обойти всех соперников и принес команде Архангельской области «золото».

Александр Терентьев, победитель спартакиады в спринте, Архангельская область:

- Ехал на злости, потому что в гонке предыдущей был четвертым. И это очень разозлило, и я на финише выдал все. Пришлось догонять снова всех. Догнал и на финише не оставил шансов.

Завершилась Российская зимняя спартакиада учащихся сегодня эстафетой. Первыми по итогам всех этапов стала республика Удмуртия. «Серебро» - у Тюмени, Новосибирск - на третьем месте. У нашей команды только 11 место.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
25702



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.