В Котласском районе готовят к сдаче 17 км автодороги "Усть-Вага–Ядриха"

22.09.2017 / 12:24

В Котласском районе готовят к сдаче участок дороги "Усть-Вага-Ядриха". Длина его - 17 километров. Именно этот отрезок региональной трассы вызывал больше всего нареканий, особенно в межсезонье. Сегодня - это современное шоссе с покрытием из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Дорога "Усть-Вага-Ядриха", общей протяжённостью 300 километров - трасса очень значимая. Она является частью, так называемого, Северного транспортного коридора - основного звена между скандинавскими странами, северными регионами России и Уралом. И соединяет Архангельск с югом области. Этот 17-километровый отрезок доставлял немало проблем водителям.

"Плохая была, тут одни ухабы были, да дыры. Только колёса меняли. - Сейчас ехать прекрасно, даже никаких выемок нет, ничего. - Раз в три дня ездим. Дорогой очень довольны".

Работы по капремонту трассы "Усть-Вага-Ядриха" начались три месяца назад. Восстановление асфальтового покрытия решили делать одновременно на двух самых "убитых" участках - в Котласском и Красноборском районах.

Сергей Сапожников, начальник участка Котласского асфальто-бетонного завода:

"Было выполнено холодное фрезерование существующего покрытия, устроен выравнивающий слой. В данный момент идёт устройство верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона".

За последние пять лет дорожники уже реконструировали более 70-ти километров трассы. В июне этого года после капитального ремонта в эксплуатацию был запущен 5-километровый участок. Сейчас работы идут на отрезке в 17 километров. После ремонта дорога будет соответствовать всем требованиям.

Владимир Лукин, главный специалист филиала РДО № 7 Архангельскавтодора:

"Работы выполняются качественно, но быстро. Сей год очень сложно, потому что погодные условия не сопутствуют быстрому выполнению работ, поэтому сегодня подрядчик выбирает моменты, когда нет дождя и работает".

Ежедневно на дороге трудится около 30-ти человек. Работает 7 единиц техники. Как результат, за месяц до сдачи объекта в эксплуатацию 70% верхнего слоя асфальта уложено. Субподрядчик объекта - Котласское дорожное управление.

Александр Шульгин, директор Котласского асфальто-бетонного завода:

"Котласское ДРСУ было принято на субподрядные работы, потому что участок дороги большой, значит, было принято решение взять на субподряд, чтобы вовремя сдать работы, которые были обозначены контрактом".

Общая стоимость работ - 280 миллионов рублей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец октября.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Юлия Лобанова, Александр Патюков)

назад
28354



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.