В Котласе прошёл областной этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

29.04.2017 / 10:00

Компьютерная битва для пенсионеров. В Котласе прошел областной этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью. Ветераны доказали, что они хоть и не всемогущие русские хакеры, но пообщаться в скайпе и зайти в контакт они смогут без труда.

Биться в новом компьютерном баттле собрались десять пенсионеров Поморья. Всероссийский чемпионат по интернет-многоборью среди пожилых людей проходит уже в четвертый раз. В нём участвуют две категории ветеранов - продвинутые и начинающие пользователи. Продвинутых пока меньше.

Ирина Юрецкая, эксперт министерства труда, занятости и соцразвития Архангельской области:

- Им предложены будут три задания, связанные с компьютерным ликбезом, т.е., это будет работа на сайте госуслуг, на сайте портала ЖКХ и работа в интернете.

Тем, кому до звания компьютерных гениев ещё далеко, предложили задания попроще. Например, отредактировать документы. Несмотря на разницу в уровне подготовки, на чемпионате царит боевой настрой. Ветераны готовы доказать, что могут обращаться с компьютерами не хуже молодого поколения.

Ирина Юрецкая, эксперт министерства труда, занятости и соцразвития Архангельской области:

- Многие все равно общаются с родственниками, переписываются, то есть, используются те же социальные сети, "ВК", "Одноклассники". Чтобы им были более доступны вот эти связи. Чтобы они могли найти информацию на том же портале госуслуг, как оформить денежное пособие, как через интернет, как оплатить коммунальные услуги.

По итогам регионального этапа победители будут представлять Архангельскую область на Всероссийском чемпионате. Он пройдёт в Санкт-Петербурге в начале мая.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Денис Дворяшин, Александр Патюков)

назад
26483



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.