В Котлас приехала спортсменка Ксения Задорина

10.10.2015 / 10:43

В Котласе юным легкоатлетам выпал шанс набраться мастерства у знаменитой спортсменки.Своим опытом с ними поделилась их землячка - член сборной России по лёгкой атлетике, заслуженный мастер спорта Ксения Задорина. Не переусердствовать во время разминки - золотое правило легкоатлета. Но эти ребята про него забыли и обогнали чемпионку. Тренировку у них проводит Ксения Задорина - член сборной России по легкой атлетике. Котлас - её родной город. Ксения рассказала начинающим легкоатлетам, как стать чемпионом. Нужно во всем слушаться тренера, не пропускать тренировки и никогда не пасовать перед трудностями. Именно характер помог Ксении выиграть десятки престижных соревнований, а еще не пасть духом после серьезной травмы. За несколько дней до старта Чемпионата мира Ксения была в отличной физической форме, победу прочили именно ей.

Ксения Задорина, член сборной команды России по лёгкой атлетике, заслуженный мастер спорта:

- Был у меня просто стрессовый перелом костей в стопе, я прям сломала на Чемпионате мира за три дня до бега. И вот мне одели кастыли, гипсы и так далее.

После травмы Ксения год восстанавливалась, потом было второе место в эстафете на Чемпионате Европы в Цюрихе, в этом году - победа на Чемпионате Европы в Чебоксарах и 4 место на Чемпионате мира в Китае. По мнению легкоатлетки, сейчас сборная России - не в лучшей форме. Поэтому такой результат - большая победа для команды.

Ксения Задорина, член сборной команды России по лёгкой атлетике, заслуженный мастер спорта:

- Многие девчонки из нашей эстафеты 4 по 400 очень сильные, кто-то ушли в декрет, вот, оснвной такой костяк, они самые сильные были, но мы их ждем, что они вернутся.

В сборную России котлашанка попала 10-ть лет назад. Талантливую спортсменку заметили на юниорских Чемпионатах. В легкую атлетику Ксению привела бабушка. Задатки заметил учитель физкультуры. В третьем классе Ксюша начала спортивную карьеру. Самая серьезная ее награда – бронзовая медаль Чемпионата мира по легкой атлетике в Южной Корее.

Евгения Фёдорова, первый тренер Ксении Задориной:

- Она сразу из группы девочек выделялась физическими своими возможностями. Характер у нее был, проявлялся, проигрывать совершенно не умела.

Сейчас Ксения активно тренируется - шесть раз в неделю, дважды в день. В середине октября в Сочи сборная России по легкой атлетике проведет первый тренировочный сбор сезона, главным стартом которого станут Олимпийские игры в Бразилии в августе 2016-го. Отбор намечен на июнь. Если котлашанка успешно его пройдет, получит шанс добежать до олимпийской медали.

(Видеоматериал подготовили: Алла Сушкова, Олег Сивачек)

назад
19195



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.