В дома приморской Уймы пришел природный газ

27.10.2016 / 21:05

Приход природного газа сегодня торжественно отметили в приморском поселке Уемский. Начало подачи голубого топлива ознаменовали зажжением факела. Теперь газом могут пользуются как жители многоквартирных, так и частных домов. На улицу Малиновую в Приморской Уйме пришел природный газ. Хозяин одного из домов частного сектора с гордостью демонстрирует оборудование, которое совсем скоро будет отапливать его жилье. Говорит - за такие блага цивилизации пришлось выложить кругленькую сумму в районе 150-ти тысяч рублей. Но оно того стоит.

Алексей Скоморохов, хозяин дома № 8 по ул. Малиновая:

- Преимущество природного газа это его стоимость ну и экологичность.

Валентина Рудкина, глава Приморского района

- Для населения это важно. Во-первых - это качественное тепло, а во-вторых - это горячее водоснабжение. И думаю, что для населения, те кто имеет частные дома, это очень выгодно.

Программу газификации реализует Правительство Архангельской области. За 10 лет совместной работы с "Газпромом" природный газ появился в сотнях жилых домов Ленского, Котласского, Плесецкого и Приморского районов.

Константин Лихачев, начальник отдела теплогазоснабжения и топливных ресурсов министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области:

- Стоимость газификации достаточно высокая но прилагаем все возможные усилия. в частности в газификацию данной улицы вложены средства как областного так и федерального бюджета ну и муниципалитет тоже свой вклад сделал.

Представители "Газпрома" говорят - в последнее время о голубом топливе мечтают все больше жителей Поморья. В офисы регулярно поступают новые заявки. Что касется Уемского, то проект газификации поселка разработали в 12-ом году. Сегодня природный газ отапливает 4-ре многоквартирных дома и 19 домовладений.

Владимир Блинов, генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Архангельск":

- За каждым потребителем когда подписываешь разрешение на отпуск газа стоит семья. и это очень приятно, что хотя бы в 1, в 2, в 3, в 300 семей пришел природный газ. то есть уровень жизни , благосостояния и комфорта проживания на севере он повышается.

На природном газе сегодня работают и котельные региона. Кроме того на голубое топливо постепенно переходят промышленные предприятия. Архангельская ТЭЦ и северодвинская ТЭЦ-2 это уже сделали.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин)

назад
24071



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.