В Цигломени торжественно открыли школу

28.03.2014 / 18:20

В Архангельске сегодня торжественно открыли школу. Здание в Цигломени построили на месте старой, аварийной. С завершением работ на церемонии учеников и учителей поздравил министр образования. Оценить изменения все они смогут уже в новой четверти. Открытия 69-й школы в поселке Цигломень ждали педагоги, родители, а главное дети. Несмотря на каникулы, в фойе учебного заведения многолюдно. Почетных гостей ребята встречают хлебом с солью. Из таких классов и уходить не захочется, уверены учителя. Вот, например, кабинет английского. Овладеть самым распространенным языком мира в совершенстве школьникам помогут новые технологии. 

Екатерина Сивкова, учитель английского языка школы №69 г. Архангельска:

- Здесь идет индивидуальное прослушивание различных диалогов, текстов, то есть они уже непосредственно воспринимают английскую речь. Здесь все индивидуально. С помощью кассет и магнитофона такого не добиться.

А здесь будут изучать информатику. Школьников ждут десятки новеньких компьютеров. На технике решили не экономить, так что даже министру "умные машины" понравились. Экскурсию по школе проводили больше часа. Заглянули в спортивный зал,  столовую, библиотеку, кабинеты химии и черчения. Руководство школы уверено, что в таких условиях занятия будут в разы плодотворнее. 

Светлана Галибина, директор школы №69 г. Архангельска:

- Это современный проект и очень удобный. Школа большая, светлая. Очень много новых технологий, все в современном стиле. Удобно работать и учиться очень замечательно. 

Школа в посёлке Цигломень - единственная новая в Архангельске за последние 20 лет. Её строительство обошлось областному бюджету в 270 миллионов рублей. Работы начались в 2011 году, когда рядом еще стояло здание старой аварийной школы. Теперь на этом месте спортивный городок. 

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- Мы будем строить. И все проекты, которые у нас в головах, которые уже лежат на бумаге, будут реализованы. И я совместно с главами МО готов работать. Вся работа сегодня нацелена на обеспечение доступности, качества образования, на создание условий доступности и этого качества. 

Учебный процесс в новой 69-й школе начнется 4 апреля. За парты сядут 262 школьника. 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Сергей Земских)

назад
11916



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.