В Архангельской воспитательной колонии подвели итоги работы попечительского совета

22.12.2016 / 15:30

Юных рецидивистов стало меньше. В Архангельской воспитательной колонии подвели итоги работы попечительского совета. Для этих людей режимный объект с легкостью распахивает двери. Члены совета частые гости в колонии. Воспитанникам они привозят гостинцы, спортивный инвентарь, играют с ребятами в футбол и устраивают концерты.

Екатерина Поздеева, депутат Архангельского областного Собрания:

- Всё таки сосредотачиваемся на теме вовлечения их в общественную жизнь, показать что есть кино, спорт, театр, есть возможность заниматься, развиваться и вообще на территории области есть для них место и здесь их ждут.

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания:

- С тех пор как мы начали этим заниматься - падает количество нарушений которые они здесь совершают, по последний показателям в 2 раза сократилось количество нарушений режима на территории колонии это не может не радовать.

Работу попечительский совет продолжит и в следующем году. Его председатель Александр Дятлов отметил, что воспитанники колонии смогут не только принимать гостей, но и сами выезжать за пределы учреждения. За хорошее поведение подростков планируют вывозить на каток и в бассейн.

Денис Скородумов, начальник Архангельской воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области:

- Конечно мы одними сотрудниками уголовной системы не выполним те задачи которые стоят по перевоспитанию и исправлению подростков, трудных подростков. поэтому только в купе, с общественными, государственными или негосударственными органами мы выполним данные задачи.

В совместных планах на ближайшее время - провести спартакиаду и организовать подросткам настоящий новогодний праздник.

назад
24851



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.