В архангельской Маймаксе самосвал разрушил старый мост через Ваганиху

21.10.2016 / 21:00

Большегруз, что разрушил мост через Ваганиху в архангельской Маймаксе удалось эвакуировать. Однако проезд по переправе не восстановлен. Отрезанными от большой земли остаются жители двух дачных кооперативов. Это более 100 человек.

- Я прибежала неделю назад бегом к его дому и сказала соседке, чтобы ни в коем разе больше не возить и лично в семь вечера бежала за КАМАЗом.

Забег за большегрузом - обычное дело для жителей дачного кооператива "Лесная поляна". Обрушения хлипкого моста здесь ждут с лета и самостоятельно пытаются остановить КАМАЗы с песком. Но за этим большегрузом недоглядели.

Артём Чураков, водитель:

- Поехал, услышал треск. Остановился сразу. Всё, что видите сейчас. Ни знаков не стоит, никаких предупреждающих, ни ограничивающих - ничего нет.

С июля жители пишут жалобы властям округа и в прокуратуру. Недавно здесь была целая комиссия. Но ответ всегда один - ремонтировать мост самостоятельно. На баланс его никто брать не собирался.

Светлана Масленникова, председатель СНТ "Лесная поляна":

- Обращались к Хиле Андрею Ивановичу в Маймаксанский территориальный округ. Были они у нас 11 октября с комиссией. ГИБДД приезжали, что мост у нас в хорошем состоянии они нам написали тоже.

На место ЧП приехал и глава округа - тот самый Хиле, жалобы которому писали местные жители. Правда ничего внятного сказать нашей съемочной группе он так и не смог.

Андрей Хиле, глава Маймаксанского округа:

- Другой какой-то проезд есть к дачным участкам и садово-огородническим товариществам?

- Данный вопрос не относится к компетенции. В данный момент я сейчас не могу ответить на этот вопрос.

- Почему?

- Когда Вам задают вопрос и Вы не можете на него ответить.

Зато в курсе ситуации оказалась прокуратура. Еще в конце сентября в администрацию города было направлено предписание о необходимости взять мост на баланс.

Сергей Стрекин, заместитель прокурора г. Архангельска:

- По итогам сложившейся ситуации будет проведен анализ - стоит ли восстанавливать данное мостовое сооружение. либо же необходимо организовать альтернативный проезд.

И таких мостов в одном только Маймаксанском округе еще много. Буквально в паре километров точно такая же хлипкая конструкция ждет своего часа.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Юлия Ершова, Михаил Долинин)

назад
23987



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.