В Архангельском театре драмы - благотворительный спектакль для Людмилы Быновой

30.10.2014 / 14:56

Спектакль для одного актёра. Архангельский театр драмы проводит социальную акцию. Постановку "Пелагея и Алька" труппа сыграет для заслуженной артистки России Людмилы Быновой. Все деньги, вырученные от продажи билетов, пойдут на лечение ведущей актрисы нашего театра. В течение года она борется с тяжёлое болезнью.

 

Рассмешит до слёз весь зал или растрогает до глубины души. На спектаклях с участием заслуженной артистки России Людмилы Быновой не бывает равнодушного зрителя. В репертуарном списке ведущей актрисы Архангельского драматического сотни ярких, незабываемых персонажей. Театр - дело всей её жизни, в которой сейчас наступил трудный период. Вот уже в течение всего года Людмила Фёдоровна мужественно борется с тяжёлой болезнью.

Алевтина Рудакова, вахтёр Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова:

- Было хуже, но сейчас она нормально себя чувствует. Прошло то, что было очень плохо. Сейчас ездим к ней. Но до полного выздоровления - далековато.

Впереди новые операции. Людмила Фёдоровна находится в больнице, - ей необходим постоянный медицинский уход, а значит немалые средства. Коллеги решили помочь. Постановку "Пелагея и Алька" актёры будут играть для неё. Все деньги, вырученные от продажи билетов, пойдут на лечение актрисы.

Михаил Андреев, актёр Архангельского театра драмы им.М. В. Ломоносова, председатель профкома:

- Мы пришли к такой идее сделать не бенефис, а спектакль. Деньги — сбор, от которого пойдёт в помощь Людмиле Фёдоровне на её лечение. Я призываю зрителей помочь в нашем порыве, помочь нашей коллеге. На её работах, её ролях воспитывалось ни одно поколение архангелогородцев.

Спектакль "Пелагея и Алька" выбран не случайно. Драму, по мотивам произведений Фёдора Абрамова, четыре года назад поставила сама Людмила Бынова.

Татьяна Боченкова, заведующая труппой Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова:

- Людмила Фёдоровна - прекрасный человек, наставник, в первую очередь. Она всегда нам помогала. И я думаю настала наша очередь ей помочь. Я очень хочу, чтобы на этот спектакль пришло как можно больше зрителей, чтобы они тоже поддержали свою любимую актрису.

Замечено, спектакли, в которых занята Людмила Бынова, всегда ждёт успех. Так, год назад овациями приветствовала иркутская публика постановку "Лес", в которой актриса сыграла масштабную роль - помещицу Гурмыжскую. А это стоя Людмиле Фёдоровне аплодировал архангельский зритель на закрытии прошлого театрального сезона. Свои положительные эмоции люди адресовали любимой актрисе. Спектакль "Пелагея и Алька" в театре драмы играют вечером 31 октября.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Коряпин)

назад
14808



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.