В Архангельском морском кадетском корпусе прошёл бал

18.03.2017 / 08:30

В Архангельском морском кадетском корпусе прошёл бал. Танцевали вальс, полонез и польку. Это традиционный праздник для 11-классников, который наряду с последним звонком и выпускным проводят в кадетском корпусе.

Два месяца эти ребята между уроками и подготовкой к ЕГЭ находили время потанцевать. Готовились к балу и еще 7 лет до этого. В Архангельском морском кадетском корпусе традиция: чествовать 11-классников не только на последнем звонке и выпускном. А устраивать бал - в лучших традициях 19 века.

Элеонора Бочарова, кадет Архангельского морского кадетского корпуса:

- За 7 лет мы научились танцевать очень много танцев, причем все они на высоком профессиональном уровне. Мой любимый - полонез.

- А мой - вальс.

Девушек в вечерних платьях и юношей в кадетской форме невозможно называть иначе - только леди и джентльмены. Все - как на подбор - статные, элегантные, грациозные. Кружатся в вальсе, исполняют полонез.

Олег Полухин, директор Архангельского морского кадетского корпуса:

- Они готовятся по большей части стать офицерами, эта подготовка необходима, наверно, равно как и правильно вести себя за столом, так и пригласить даму на танец.

Смена выпускникам уже готова. На паркете - пятиклассники. За полгода младшие кадеты научились танцевать польку. И не только.

Артём Мымрин, кадет Архангельского морского кадетского корпуса:

- Мы занимались около четырех дней в неделю. По полчаса в день. Нас учил Николай Николаевич, он отличный учитель.

Наталья Николаева, кадет Архангельского морского кадетского корпуса:

- Он тренер по танцам Николай Николаевич. Мы изучали не только польку, мы еще изучали бескозырку. бескозырку мы будем танцевать еще на праздник, на следующий праздник.

Гостей бала тоже пригласили на танец. Вальсировали учителя, родители и офицеры.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Прилуцкий)

назад
25848



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.