В Архангельском медколледже выпускникам вручили дипломы

26.06.2017 / 15:03

В Архангельском медколледже дипломы получили триста выпускников. Медсёстры, акушерки, фельдшеры, фармацевты - новоиспечённые специалисты готовятся заступить на дежурство. В истории учреждения - это уже 146 выпуск. Вот этот самый волнительный момент - 146-й выпуск в медицинском колледже. Зал полон. Родители и преподаватели - в ожидании, студенты готовятся к выходу, молодых коллег приехал поздравить областной министр здравоохранения.

Валерия Пухова, выпускница Архангельского медицинского колледжа:

- Колледж всегда растет в плане своего образования. Здесь очень комфортно учиться всем студентам. У нас - замечательнейшая база. Мы обучаемся на прекрасных тренажерах, поэтому учиться здесь очень интересно, бывает сложно.

Попасть на студенческую скамью им было не просто. Конкурс - 4 человека на место. А потом - от 3 до 4 лет интенсивной учебы. И вот результат - каждый 10 с дипломом со знаком отличия. Такие специалисты не просто востребованы, а точно обеспечены работой.

Наталья Зинченко, директор Архангельского медицинского колледжа:

- У наших детей есть прекрасная возможность выбора профессии. Выбирают коллективы, выбирают больницы, учреждения там, где им больше нравится. Очень много специалистов подготовлено именно в этом выпуске для строящегося перинатального центра.

В этом году колледж подготовил больше трехсот выпускников - медсестер, акушерок, фармацевтов и фельдшеров. Глеб уже знает - будет работать в скорой. Завтра он вновь сядет за учебники. Впереди - конкурс профмастерства.

Глеб Королёв, выпускник Архангельского медицинского колледжа:

- Будет летом конкурс среди бригад скорой медицинской помощи, где мы будем отрабатывать ситуации, например, ДТП. В такой ситуации я уже бывал на своей практике в скорой помощи, где мы производили сортировку пациентов, производили необходимые манипуляции: введение обезболивания, наложение шин, повязок.

Традиция выпускного - "дерево желаний". Право повязать ленточку получают самые успешные выпускники. Хотя, здесь их выбрать непросто. Архангельский медицинский колледж - в тройке лучших по стране.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Сергей Телов)

назад
27188



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.