В Архангельском колледже телекоммуникаций - подготовка к набору студентов

05.06.2017 / 11:57

Устойчивая связь между образованием и карьерой. В Архангельском колледже телекоммуникаций готовятся к набору студентов. Приемная кампания начинается с 15 июня. Однако, документы можно подать уже сегодня через личный кабинет на сайте учреждения. Дмитрий недолго думал над будущей профессией. Пошел по стопам отца - военного связиста. Теперь вот тоже ловит свою радиоволну.

Дмитрий Сидоров, студент Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- В колледже просто огромная техническая база. Существует та лаборатория, в которой нас обучают на различном оборудовании, связанная с приемом передачей коммутацией сигнала. Существует лаборатория, где мы учимся пайке, тоже достаточно большая и объемная.

Это учебное заведение - единственное в своем роде на Севере. В колледже идет обучение по трем основным направлениям - связь, компьютерные сети и информационная безопасность. Половина всего учебного времени отдана практическим занятиям. Здесь огромный лабораторный корпус, занимающий три этажа.

- Блоки питания. Один - основной, другой - дополнительный.

Открыты и оснащенные по последнему слову компьютерные классы. В одном из них сейчас занимаются молодые программисты.

Марина Буряковская, студентка Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Архангельский колледж телекоммуникаций считается самым престижным колледжем. Мы здесь создаем разные простейшие игры, приложения разные, калькулятор, например. Нравится это тем, что из обычных цифр и букв создаются приложения, которые помогают людям пользоваться машиной.

Каждый год колледж выпускает около 200-т специалистов. Руководство отмечает - многие находят работу еще до получения диплома.

Александр Топанов, директор Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Предприятие выходит на колледж в поисках будущих работников. Специалистов себе подбирают уже на стадии обучения и очень многие в дальнейшем остаются работать на этих предприятиях.

Сегодня в колледже готовятся к началу приемной компании. Она стартует 15 июня. Но документы можно подать уже сейчас через личный кабинет на сайте учреждения.

Маргарита Цыганкова, ответственный секретарь Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Приемная комиссия в этом году официально начинает работать с 15 июня. Но уже сегодня можно, не выходя из дома, подавать документы через личный кабинет, заполнив все поля, написав заявление. Мы со своей стороны уже увидим дистанционно нашего будущего абитуриента и зачислим его в свою базу, как абитуриента.

Всего в этом году абитуриентам дают 308 бюджетных мест. Зачисление на очное отделение продлится до 15 августа. На заочное - до 15 сентября.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Сергей Телов)

назад
26953



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.