В Архангельском драмтеатре - премьера - "Варшавская мелодия"

25.05.2015 / 18:15

Под занавес театрального сезона в Архангельском драматическом - ещё одна новая постановка. "Варшавская мелодия" - четвёртая премьера месяца. А с 1 июня здесь открывают "Доступный театр" - билеты со скидками на самые любимые спектакли публики.

- У поворота на Коростылёво, угрюмый старец сильно бьёт клюкой завязшего в болоте крокодила.

Эта фраза к премьере не относится. Так актёр Александр Дубинин обычно готовится к выступлению - оттачивает речь. На этот раз он - герой лирической драмы "Варшавская мелодия" по пьесе Леонида Зорина. Спектакль о послевоенной истории любви обычного советского парня Виктора и польской студентки, будущей певицы Гели. Иностранку играет Нина Няникова.

- А ты веришь в счастье? А я боюсь верить, и жизни боюсь.

Но их любовь обречена. В Советском Союзе введен запрет на браки с иностранцами. "Паровой каток государственной машины" на страже. Что ждёт влюблённых?

Александр Дубинин, актёр Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова:

- Каждый человек ответственен за своё счастье. Иногда бывает шанс, что ты можешь что-то исправить, и нужно этим шансом ответственно воспользоваться - не профукать его.

Для Александра "Варшавская мелодия" - режиссёрский дебют. Под ногами героев - голая соль. Такое решение принял сценограф спектакля и главный режиссёр театра Андрей Тимошенко. Более полтонны соли - "на открытые раны воспоминаний".

Светлана Синицына, специальный корреспондент:

- "Варшавская мелодия" - уже четвёртый премьерный спектакль за последний месяц. Новые постановки - это и "Василий Тёркин","А зори здесь тихие" будут играть на сцене драматического до конца театрального сезона. Кроме премьер, почти две июньские недели для зрителей - самые яркие и масштабные спектакли последних лет. Причём, всё по акции "Доступный театр".

Это уже традиция - накануне закрытия сезона театр удешевляет билеты.

Елена Шитова, директор Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова:

- Чтобы зритель, который был на премьере, смог ещё раз посетить полюбившийся ему спектакль. А те, кто не смог во время сезона посетить наш театра, могут прийти и посмотреть несколько спектаклей и всей семьёй, потому что цены мы предлагаем максимально сниженные.

За "доступным театром" всегда есть "охотники". И охотиться есть за чем - в репертуаре июня - самые любимые спектакли публики. Закрытие 82-го театрального сезона - 11 июня.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Алексей Круглов)

назад
17460



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.