В Архангельске выбрали "Поморскую маму"

13.03.2017 / 12:20

В Архангельске выбрали "Поморскую маму". Первый конкурс собрал участниц из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Яренска и Онеги. Конкурсанткам предстояло удивить жюри в девяти дисциплинах - творческих, кулинарных и интеллектуальных. Впрочем, для мам ничего нового. Всё это они делают каждый день и не по разу.

Идеальная Поморская мама должна уметь и красиво козулю расписать и уверенно галстук завязать, знать всех героев северных сказок и даже правильно и быстро собрать сумку в роддом. За два часа сорока конкурсанткам предстояло удивить жюри девяти творческих, кулинарных и интеллектуальных площадок. И все участницы были уверены в своей победе.

Виктория Золотарёва, участница конкурса "Поморская мама"-2017:

- Как мама троих детей, я считаю, что к данному конкурсу мне готовиться абсолютно не к чему. Потому что я это всё уже знаю. Сказки я знаю, кушать умею готовить, дома делать уют тоже умею.

Юлия Кончагина, участница конкурса "Поморская мама"-2017:

- Поморская мама должна быть на все руки мастерица. И так и сяк из любого выйти положения, что бы ни случилось, должна быть на высоте.

На конкурсе у каждой мамы своя родная команда поддержки.

- Она очень красивая, добрая и умная.

- Я благодарна своей маме за то, что она вообще есть на свете, и за то, что она моя мама.

Организаторы обещают сделать конкурс "Поморская мама" ежегодным. Ведь даже на дебютное соревнование приехали участницы из Новодвинска, Северодвинска, Яренска и Онеги.

Юрий Марич, начальник отдела по делам молодёжи Управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Правительства Архангельской области:

- У нас в цикле мероприятий проводился такой конкурс, как "Поморский папа", а вот это мероприятие - сами участники сказали, как так Поморский папа есть, а Поморской мамы нет. Поэтому надо провести. Ну и большое количество сегодняшнего мероприятия подтверждает, что этот конкурс, мероприятие актуально.

А победительницей конкурса стала архангелогородка Ирина Куклина, сотрудник детской библиотеки и мама сына-подростка. Жюри выставило ей максимальные оценки на всех площадках.

Ирина Куклина, победительница конкурса "Поморская мама-2017":

- Абсолютно не ожидала, хотя очень старалась, сегодня здесь было очень много достойных мамочек, много моих знакомых, все они большие молодцы, я наблюдала зав другими на площадках, я конечно, очень хотела победить, но всё равно очень неожиданно и очень приятно.

В следующем году организаторы надеются привлечь конкурс мам из всех районов Архангельской области.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Алексей Седых)

назад
25769



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.