В Архангельске устроили рок-концерт для молодёжи

26.06.2017 / 21:00

В России завтра - День молодежи. Но праздник в Архангельске начали отмечать ещё в выходные. Для поморской молодежи устроили рок-концерт. Нашлось место для рыцарских поединков и возможность поправить финансовую грамотность. Их глаза горят, а улыбки не сходят с лица. Здесь собрались те, кто молоды и телом, и душой. И даже совсем не летняя погода помехой не стала.

-Я сюда пришел, чтобы как-то объединиться, повеселиться вместе. Ведь это же праздник.

- Хоть и холодно, но людям все равно хочется выйти куда-то. Где-то вместе побыть...

День молодежи по всей стране праздновать будут только завтра. Но в столице Поморья его приурочили к Дню города.

Игорь Годзиш, глава МО "Город Архангельск":

- Мы стартуем со Дня молодежи, отмечаем целую череду праздников. Ну, а так, мне кажется, для города День молодежи - это просто такая креативная история. Вот сейчас там масса людей, которые танцуют, заводятся. Здорово.

Заводят и танцы, и песни, и акробатические номера. Под звуки рока головой здесь не только трясли, но и думали. На одной из площадок желающим рассказали, что значит залог и депозит и научили правильно выходить из финансовых афер.

Александра Невдах:

- Для того, чтобы проверить свою финансовую грамотность, организаторы предлагают пройти специальный квест. Суть его в том, что вы совершили покупку в интернете, и у вас списали 10 тысяч рублей. Чтоб заблокировать карту, необходимо совершить целый ряд действий.

В этот день каждый смог посмотреть на рыцарские бои, сделать воздушного змея и познакомиться с боевыми искусствами. Организаторы сделали всё, чтобы градус здесь если и повышался, то только в сердцах.

Виталий Киселев, начальник отдела по делам молодёжи управления культуры и молодёжной политики администрации г. Архангельска:

- Безусловно, самое главное, чтобы молодежь отдыхала культурно. Именно поэтому перед нами стоит очень важная задача создать условия, для того, чтобы молодежи было куда пойти, было чем заняться, не прибегая к различным асоциальным явлениям.

Зажигали до тех пор, пока не село солнце. Увертюрой к одновременно прохладному и горячему вечеру стали расслабляющие звуки регги. А после под зажигательные ритмы барабанщиков из "44 Drums" закатное архангельское небо раскрасили десятки воздушных змеев.

(Видеоматериал подготовили: Александра Невдах, Игорь Истомин)

назад
27193



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.