В Архангельске прошёл концерт камерной музыки

29.04.2017 / 12:20

Концерт камерной музыки прошёл в Архангельске. На одной сцене собрались молодые дарования, закончившие нашу музыкальную школу, а сейчас они получают образование в Петербурге. Играют сложные произведения на сложном инструменте.

На лучшей сцене Архангельска - молодые дарования Баренц-региона. В концерте "Созвездие альта" принимают участие 4 молодые артистки - выпускницы первой Архангельской музыкальной школы Баренцево-региона. Все четверо успешно покорили и продолжают покорять такой сложный музыкальный инструмент, как альт.

Яна Кусяк, участница проекта "Молодые дарования Баренцева региона":

- Струнные инструменты считаются самыми сложными и я считаю, что нужно заниматься по пять часов в день, чтобы был какой-то результат.

У молодых музыкантов есть и первые творческие победы. Яна, например, участвовала в международном конкурсе в Польше и стала там лауреатом третьей степени. Сейчас девушки учатся в Петербурге - в средней специальной музыкальной школе при Консерватории имени Римского-Корсакого. У альта более низкий тембр, чем у скрипки и более бархатное звучание. В программе - сложные концерты для альта Бартока, Хиндемита и великих музыкальных классиков.

Софья Угушева, участница проекта "Молодые дарования Баренцева региона":

- Все мы сначала играем на скрипке, а после этого решаемся переходить на альт, звучание у него у него очень благородное, очень интересный тембр. Когда играешь любимое произведение вообще забываешь обо всем.

Три участницы квартета собираются поступать в консерваторию, и конечно же все девушки музыкального коллектива "Созвездие альта" мечтают о больших российских и зарубежных сценах.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
26488



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.