В Архангельске прошли областные соревнования по конкуру

21.09.2015 / 15:20

Участникам необходимо было преодолеть около десятка барьеров. Четыре из них метр высотой.
Она влюбилась в него с первого взгляда и эта любовь не осталась без ответа. Наездница Татьяна и конь Реалист - напарники по конкуру. Вместе всего несколько месяцев, но уже на областных соревнованиях. Вначале разминка. И лишь после можно выходить, как здесь говорят, на боевое поле. С первых секунд Реалист и Татьяна завораживают публику. Спортсменам необходимо взять метровые барьеры. На поле конь набирает высокую скорость, но проходит все препятствия чисто, не задев ни одной перекладины, за 40 секунд. Уровень подготовки у всех спортсменов высокий, говорят судьи. В областных соревнования по конкуру участвуют 4 команды из Архангельска и две из Северодвинска.
- Очень впечатляет. Мне кажется, нет ничего прекрасней, чем лошадь. Поэтому ничего с лошадьми сравниться не может, с конным спортом тоже. Мы очень переживаем всегда. Особенно, первые разы, когда приезжали, так, прям, завораживало.
Как бы не старались наездники и их кони, лучше Татьяны и Реалиста маршрут не смог пройти никто. Вместе с победой девушка получила 3-й спортивный разряд. Помогло общение, призналась Татьяна.
Татьяна Королева, участница областных соревнований по конкуру:
- Лошадь может сделать все что угодно. Но если ты общаешься, то ты ее уже понимаешь, доверяешь, ей. А так, тут зависит и от лошади, и от тебя все. Тяжело это очень.
Областные соревнования по конкуру стали заключительными в этом сезоне.
Наталья Порофиева, организатор областных соревнований по конкуру:
- Еще бы соревнований, мне кажется, пошло бы вверх. Немножко не хватает, но у нас сезон такой. У нас очень короткое лето.
Следующий сезон начнется лишь весной. А сейчас наездники и их напарники уходят на каникулы.
(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Аленксей Круглов)

назад
18950



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.