В Архангельске проходит турнир Народной футбольной лиги

30.04.2016 / 11:56

В Архангельске сегодня - второй день регионального турнира Народной футбольной лиги. Идея её создания принадлежала министру обороны Сергею Шойгу и главе МИДа Сергею Лаврову. Участникам Всероссийской Лиги - за 45. Яшин, Платини, Рональдо, Марадона. Фамилии всемирно известных футболистов на открытии турнира не звучали. Здесь каждый может стать спортивной звездой, пусть и регионального масштаба. Губернатор - известный любитель футбола - желает захватывающих баталий, но без травм. Но тут уж, как получится. Конкуренция нешуточная. В дебютных соревнованиях "Народной лиги" - сборная Вельска, Няндомы, Северодвинска и сразу 5 команд из Архангельска.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Это большой проект, который поддержан Президентом. Он развивается. Сначала Ночная хоккейная лига, теперь футбольная. Уверен, также появится и по другим видам спорта. Я тоже с удовольствием поддерживаю этот проект. Обещаю, что в следующий раз буду в нем и участвовать. Сейчас просто обстоятельства не позволили. Но уже завтра в футбол буду играть, правда, не в рамках Лиги.

После церемонии губернатор отправляется на трибуну. Не может пропустить игру сборной правительства. Соперники - центр развития спорта. Все футболисты Лиги - обязательно любители и старше 45-ти. Матчи согласно регламенту проходят 7 на 7, включая вратаря.

Роман Мозголин, капитан сборной команды правительства Архангельской области:

- Стимул, во-первых, то, что разыгрывается стадион. Победитель, если вы знаете, получает вот такую коробку с искусственным покрытием. Поэтому мы будем тренироваться и бороться за эту коробку. Это самый главный стимул для нас.

За сертификат на строительство в Поморье стадиона с футбольным полем борются 85 регионов. Победители областной Народной лиги определятся сегодня. Финалы Всероссийского турнира пройдут в конце мая в Москве. Столичное поле в "Лужниках" ждёт поморских народных футболистов.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня и Сергей Телов)

назад
21776



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.