В Архангельске подвели итоги третьего трудового семестра студентов

27.10.2016 / 15:20

В Архангельске подвели итоги третьего трудового семестра студентов. Накануне в САФУ в торжественной обстановке наградили "Лучших бойцов" молодёжных и строительных студенческих отрядов региона. В прошедшем сезоне в движении приняли участие больше тысячи человек. Было сформировано более 40 студотрядов, которые работали на разных объектах Архангельской области и страны.

Григорий Ковалёв, начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике правительства Архангельской области:

- Наши студенческие отряды получали только пятёрки, ребята действительно трудились "на ура", не только трудились, но и выполняли производственные нормы и план, который перед ними стоял и также активно в творческой жизни коллективов.

Движение ССО, которому в этом году исполняется полвека, и сейчас считается приоритетным в молодёжной политике региона. Поскольку это и трудоустройство молодёжи, которая получает "белую" зарплату, и платит налоги. И социальная ответственность. Бойцы студотрядов зачастую помогают жителям глубинки решать бытовые проблемы. Причем, интерес к трудовому семестру у молодёжи растёт.

Антон Липский, командир ССО "Медведь":

- Людей становится больше. Соответственно интерес наращивается - куча мероприятий проводится, много нового в плане тренингов. поэтому всегда интересно. В первую очередь это личностный рост. За три года в движении я завёл очень много знакомых по всей стране от Калининграда до Владивостока.

На награждении присутствовали представители студенческих отрядов вузов Северо-Западного федерального округа. Молодёжь собралась на традиционную Олимпиаду "Старт", которая будет идти три дня. Первым из нескольких соревновательных дисциплин стало выступление групп-поддержки.

назад
24064



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.