В Архангельске отметили День физкультурника

14.08.2017 / 12:40

Областная столица отметила День физкультурника. Центром спортивного притяжения стал стадион "Труд". Участники - более 500-сот человек - могли выбрать площадку по вкусу: мини-футбол, настольный теннис, пляжный волейбол и не только.

- Выходят наши ветераны, это мастера, призёры Олимпийских игр.

Ветераны спорта - главные гости на стадионе "Труд" в день физкультурника. Они возглавляют праздничную колонну. Вместе с ними под аплодисменты по газону шагают те, кто за здоровый образ жизни.

Галина Дунаева, член Совета ветеранов спорта г. Архангельска:

- День физкультурника, например, для меня всегда был праздником. Я учитель физкультуры , отработала в школах 39 лет, и очень рада что эти праздники проводятся. Особенно в настоящее время мне нравится, что каждый может участвовать где он желает.

Испытать себя можно было в пляжном волейболе, мини-футболе, настольном теннисе и не только. Если в большинстве состязаний для участия была нужна предварительная регистрация, то в турнире по дартсу достаточно просто встать в очередь. Специальная подготовка не требуется, как и экипировка. Бери дротик и кидай. Так и сделал победитель среди мужчин Константин Мошин. Его результат - 203 очка.

Константин Мошин, победитель соревнований по дартсу:

- Первый раз кидал дартс - так сказать. Просто случайно проходил мимо и решил поучаствовать. Были утроения на 20 два раза. Примерно в тот район кидал. Конечно доволен, не ожидал что так получится.

Настоящий класс показали представители роллер спорта. Они устроили соревнования по прыжкам в высоту. И если планку на отметке в метр успешно преодолевали все участники турнира, то ближе к высоте в 120 сантиметров претендентов на победу осталось всего двое. В соперничестве с Максимом Ушаковым другой роллер Иван Меньшиков побил рекорд области.

Иван Меньшиков, победитель соревнований по роллер спорту:

- Просто противники в этот раз не очень подготовились к этому мероприятию, а так я всегда вроде 128 прыгаю. Я люблю побеждать. Люблю чтобы всё было сильнее, выше, быстрее.

Кроме соревнований на стадионе "Труд" организовали также мастер-классы и показательные выступления. Активностей было так много, что физкультурники не расходились вплоть до закрытия. Всего в празднике приняли участие около 500 северян.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина, Игорь Истомин)

назад
27828



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.