В Архангельске накануне вечером горел 5-этажный дом

25.11.2015 / 17:57

В Архангельске устанавливают ущерб от пожара в жилом доме. Горела кровля пятиэтажки на улице Гагарина. От огня пострадали не только несколько квартир, но и крыша, капитальный ремонт которой завершили несколько дней назад. Работы стоили почти 2 миллиона. И теперь для восстановления потребуются суммы в разы больше. В эту ночь жителям пятиэтажки на улице Гагарина в Архангельске было не до сна. В половине десятого вечера вспыхнула кровля. Огонь распространялся молниеносно. Однако, большинство людей успели эвакуироваться самостоятельно.

Анатолий Козлов, начальник дежурной смены службы пожаротушения:

- На момент пожара происходило горение кровли, примерно на площади 20 квадратных метров. Люди до прибытия пожарной охраны эвакуировались самостоятельно. Личным составом подразделений проведена дальнейшая эвакуация. Подано два ствола на тушение пожара. Объявлен ранг пожара повышенный, в связи с тем, что высотные работы и задымление на большой площади кровли.

После того, как огонь потушили, конструкции ещё долго проливали. В квартиры жители смогли вернуться только в полночь. Сегодня днем в доме работала комиссия регионального Фонда капитального ремонта. На днях в здании отремонтировали кровлю. Работы обошлись почти в 2 миллиона рублей.

Александр Бараев, директор Фонда капитального ремонта Архангельской области:

- Оцениваем тот ущерб, мы говорим о Фонде капитально ремонта, в связи с тем, что кровля повреждена на определенной площади. Нам надо будет проводить восстановительные работы. Мы с нашими сотрудниками проводим обмеры, составляем дефектную ведомость для того, чтобы завтра запустить сюда организацию, чтобы она начала восстанавливать уже отремонтированную и сгоревшую кровлю.

От огня пострадала кровля, а четыре квартиры - от воды. Жильцы тоже подсчитывают убытки.

Ирина Петрова, жительница дома № 5 по ул. Гагарина:

- У нас залит коридор, ванная с туалетом и кухня. Комнаты не пострадали, слава Богу. Благо, ребенка не было дома, потому что здесь с ребенком живем. Будем вызывать оценщиков, если не согласятся, сами делать ремонт, то через суд.

Причины пожара сейчас устанавливают специалисты.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Анна Григорьева, Игорь Истомин, Игорь Григорьев)

назад
19823



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.