В Архангельске готовится к открытию выставка "Волшебный Петербург"

31.05.2016 / 20:30

Жители Архангельска увидят "Волшебный Петербург". Выставка под таким названием откроется в Гостиных Дворах уже в этот четверг. Сейчас в музее идет монтаж экспозиции. На ней будут представлены работы фотографа Андрея Сильникова. Он известен тем, что снимает Северную Столицу в основном во время сумерек.

Илья Войнов, пресс-секретарь архангельского краеведческого музея:

- Особенность этих снимков в том, что на них практически не видно людей. Их почти нет и Петербург предстает перед зрителями в том своем волшебном великолепии чарующем, которое в него и закладывали гениальные зодчие, создававшие архитектурные ансамбли.

Вероника Яничек, министр культуры Архангельской области:

- Он снимает парадные комплексы, архитектурные самые известные Санкт-Петербурга, поэтому в них очень много благородства, изысканности и в цветовом решении, и в композиционном.

Выставка в Гостиных Дворах - лишь малая часть культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в нашей области, которая пройдет со второго по четвертое июня. В ее рамках также состоится концерт "Музыка с берегов Невы" в Поморской филармонии. Ну а главным событием деловой части станет большое совещание по сотрудничеству в сфере промышленности, которое пройдет на Северодвинской "Звёздочке".

Виктор Иконников, заместитель председателя правительства Архангельской области:

- Наметились очень серьезные подвижки в отношениях между двумя регионами, это прежде всего касается отношений бизнеса Санкт-Петербурга и Архангельской области, достаточно много проектов возникает в рыбной отрасли.

Как ожидается, возглавит делегацию гостей губернатор Санкт-Петербурга, Георгий Полтавченко. Добавлю, что миссия из Северной столицы уже посещала Архангельск в сентябре прошлого года. В марте нынешнего северяне побывали в Санкт-Петербурге с ответным визитом.

назад
22176



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.