В Архангельске - проверка качества оказания медицинской помощи

21.07.2017 / 21:06

В столице Поморья проверяют качество оказания мед.помощи. Сегодня в Первой поликлинике общественники и специалисты минздрава оценивали не только работу врачей. Сегодня комиссию по проверке качества медицинских услуг принимает Первая городская поликлиника. Общероссийский Народный фронт вместе со специалистами регионального минздрава оценивают не только работу врачей, но и внешний вид здания, его доступность, работу интернет-записи. Оставить отзывы просят и пациентов.

Елена Подрез, пациентка:

- Был первый год, было не очень доброжелательно в регистратуре, честно говоря. А сейчас девушки, по-моему, поменялись и всё спокойно так, адекватно и приятно.

Марина Коновалова, пациентка:

- Отношение везде хорошее. В регистратуре все девочки хорошие, так же врачи очень хорошие. То есть я всегда сюда, хоть и не люблю врачей, но иду с удовольствием.

За последний год в первой поликлинике - большие изменения. У персонала появилась униформа, у пациентов - электронная очередь.

Анастасия Фомина, главный врач Архангельской городской клинической поликлиники №1:

- То, чем мы можем реально гордиться, это реализация проекта "Новая регистратура". Особенно важно, что наша регистратура в этом году стала победителем областного конкурса на лучшую регистратуру. Второе направление, которое мы сейчас реализуем, это профилактическое направление. Это создание профилактической среды в медицинской организации, которая будет направлена на формирование здорового образа жизни у наших архангелогородцев.

Профилактическое отделение включает в себя несколько школ: юных мам, людей, страдающих астмой, гипертонией и диабетом. Появился кабинет отказа от курения. Особое внимание - профилактике онкологических заболеваний и женскому здоровью. С появлением новых направлений возросла и нагрузка на специалистов. Поэтому проверки качества оказания медицинских услуг планируют проводить раз в полгода.

Светлана Данилова, эксперт Общероссийского Народного фронта:

- Проект постоянный для того, чтоб мониторить какие-то изменения, проблемы в городе и, вообще, в регионе. Работа здесь поставлена хорошо, она значительно улучшилась за последние годы. Есть, конечно, еще проблемы, одна из главных - дефицит кадров в первичном звене здравоохранения, и конкретно для первой поликлиники - отсутствие парковки.

По результатам проверки, специалисты Общенародного фронта составят перечень рекомендаций по улучшению обслуживания пациентов. В ближайшее время эксперты посетят вторую городскую поликлинику и больницу № 4.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Михаил Долинин)

назад
27531



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.