В Архангельске - деревяшка на Победы, 58 может рухнуть в любую минуту

27.08.2014 / 20:25

В Архангельске сегодня спасателям пришлось эвакуировать жильцов из аварийного дома на улице Победы. Утро там началось с подвижек. Обвалившийся потолок - яркая иллюстрация масштабов разрушения. Находиться в доме опасно для жизни - заключили спасатели. Деревяшка на Победы, 58 может рухнуть в любую минуту. Подвижки начались этим утром. В одной из квартир обвалился потолок.

Екатерина Матерухина, жительница дома №58 по ул. Победы:

- Потолка там уже нет. Весь потолок рухнул на пол. У меня вся мебель, всё-всё-всё завалено штукатуркой. Я вызвала МЧС, потому что невозможно жить. Страшно. Внизу печки уже нет. Моя висит, я не знаю, на каких она балках висит, но пока держится. Но в МЧС уже сказали - в эту комнату заходить нельзя.

Жильцов из аварийного дома пришлось срочно эвакуировать. После чего здание обследовали спасатели. Их вердикт - восстановлению не подлежит.

Александр Волков, старший аварийно-спасательной группы городской службы спасения:

- Дом будет под разборку, потому что там проживать нельзя, и восстанавливать его вряд ли кто будет. Маячки устанавливать нет смысла, потому что и так визуально видно, что он всё-таки упадёт когда-нибудь.

Дом признали аварийным ещё пять лет назад. Ему почти 90-то лет. Все стены в трещинах, печи на первом этаже разобрали по кирпичику, а один из подъездов полностью сгорел. Коммунальный ад для многих жильцов стал решающим аргументом. Они согласились на переезд. В полуразрушенных квартирах остались только две семьи. Сегодня им снова предложили временные варианты.

Олег Дулепов, житель дома №58 по ул. Победы:

- Предложили. Только где-то через неделю, потому что там ключи не сдали. Пока здесь. - А не страшно здесь оставаться? - Уже привык. Так-то страшно, но всё равно уже привык. Надо где-то всё равно жить.

За последние пару недель только в Маймаксанском округе столицы Поморья сошли со свай два деревянных дома.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Михаил Шокур)

назад
13940



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.